Новый пакет санкций ЕС может коснуться 4 банков РФ

Новый пакет санкций ЕС может коснуться 4 банков РФ

Европейский союз может включить в новый пакет запретов правила для 4 банков РФ. Об этом говорит Politico, ссылаясь на чиновников и дипломатов.

Собеседники издания говорят, что также рассматривается запрет на импорт в Европу резины и битума из России, а также на экспорт отдельных товаров, в том числе, грузовиков и машин, используемых для строительства. Второстепенные ограничения могут коснуться экспорта электронных компонентов, которые могут эксплуатироваться в военных целях.

В обновленные перечни войдут примерно 130 организаций и лиц, которые предложены Польшей, странами Балтии, ФРГ, Францией и остальными государствами. К ним относятся представители российского военного командования, чиновники, назначенные Россией на должности (на новых территориях), журналисты, работающие на государственные медиа РФ, такие как RT.

Под санкциями могут оказаться компании и частные лица в остальных государствах, например, “связанные с военными действиями Российской Федерации” или ЧВК “Вагнер”.

Экономические санкции ЕС, которые существуют с 2014 года, ориентированы на финансовый, энергетический и оборонный сектор РФ. Первоначально данные ограничения были введены ЕС 31 июля 2014-го сроком на один год. С того дня санкции продлеваются стабильно раз в полгода. Россия, в свою очередь, решила запретить импорт отдельных видом продукции из стран ЕС.

По факту начала полномасштабного внедрения Россией на территорию Украины, государства ЕС существенно расширили санкции, на данном этапе приняли девять пакетов. Президент РФ Владимир Путин говорил, что политика сдерживания и ослабления России — это стратегия Запада, ориентированная на длительный срок.

Источник: Politico
Представляем Вашему вниманию статью на тему Новый пакет санкций ЕС может коснуться 4 банков РФ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Новый пакет санкций ЕС может коснуться 4 банков РФ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!