Центральный Банк отозвал лицензию у одного из банков Москвы

Центральный Банк отозвал лицензию у одного из банков Москвы

ЦБ РФ впервые за 6 месяцев решил отозвать лицензию у московского Кросна-банка в связи с большими финансовыми потерями.

ЦБ Российской Федерации с 12 августа отозвал лицензию у Кросна-банка, который по обьемам активов был на 290-й позиции в перечне всех банков РФ. Регулятор поделился твой информацией на своем веб-ресурсе.

Лицензию у московского банка забрали, так как финансовая организация в течение года на постоянной основе нарушала законы о банковской деятельности и стандарты, которые были заданы ЦБ.

Как сказано в документе - «Допускались нарушения требований, прописанные в законе в сфере противодействия легализации (отмыванию) доходов, которые получены преступным путем, и финансированию терроризма».

Также добавляют, что уже больше трех лет Кросна-банк является на постоянной основе «операционно убыточным», в связи с чем ЦБ периодически отправлял ему «предписания с требованиями об объективной оценке принимаемых рисков». Но кредитная организация воспроизводила сделки, которые обеспечивали искусственное поддержание величины капитала для формального соблюдения норм деятельности. Именно так заявляет о происходящем регулятор.

Ок всему прочему, Кросна-банк, по информации ЦБ, осуществлял странные операции, направленные на вывод финансов в другие страны. Банк РФ решил аннулировать лицензию на реализацию Кросна-банком профессиональной деятельности, связанную с ценными бумагами.

На этой неделе российский ЦБ лишил лицензии на воспроизведение банковских операций Консервативный коммерческий банк. Так как финансовое учреждение нарушало законы в сфере противодействия отмыванию доходов.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Центральный Банк отозвал лицензию у одного из банков Москвы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Центральный Банк отозвал лицензию у одного из банков Москвы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!