Россия заняла четвертое место в мире по объемам золотовалютных резервов

Россия заняла четвертое место в мире по объемам золотовалютных резервов

Российская Федерация стала 4-й на планете по золотовалютным резервам по результатам предыдущего года. Собственником самых крупных золотовалютных запасов в мире по итогам 2022 года уже 17 раз подряд становится Китайская Народная Республика.

Российская Федерация находится на 4-й позиции в перечне, такими данными с общественностью делится РИА Новости, ссылаясь на свои расчеты, в основе которых лежит информация центральных банков.

По состоянию на последние дни 2022-го года, активы Китая смогли достичь 3,31 триллиона долларов. Япония находится на 2-й позиции с ресурсами в $1,27 триллиона, а Швейцария на третьей с активами в $924 миллиарда.

В 2022 году Российская Федерация уступила Индии 4-ю позицию, летом ее вернула и финализировала 2022 год на аналогичной позиции. Россия обладает 582 миллиардами долларов. Индия находится на пятом месте, ее резервы составили в общей сложности 563 миллиардов долларов.

По факту начала полномасштабного внедрения на территорию Украины, Европа и штаты заморозили приблизительно 300 миллиардов долларов золотовалютных резервов Российской Федерации. В ответ на это Москва решила заблокировать находящиеся в государстве активы инвесторов из остальных стран.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Россия заняла четвертое место в мире по объемам золотовалютных резервов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Россия заняла четвертое место в мире по объемам золотовалютных резервов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!