Китайское Министерство обороны сообщило о чрезмерной реакции США на появление аэростата

Китайское Министерство обороны сообщило о чрезмерной реакции США на появление аэростата

Китайское Министерство обороны охарактеризовало ликвидацию США гражданского аэростата чрезмерной реакцией.

Китайская Народная Республика имеет право предпринимать в последующем необходимые решения по факту уничтожения Штатами гражданского аэростата, об этом говорит министерство обороны КНР.

"Штаты решили применить военную силу для того чтобы атаковать наш гражданский беспилотный аэростат, это можно охарактеризовать как явная чрезмерная реакция", — так говорится в заявлении, которое опубликовано в официальной учетной записи оборонного ведомства в соцсети WeChat. Министерство обороны выразило решительный протест действиям США.

Как сообщили сегодня в Министерстве иностранных дел Китайской Народной Республики, китайская сторона после проверки не один раз говорила Вашингтону, что аэростат "ориентирован на эксплуатацию в гражданских целях и вошел в штаты в связи с форс-мажором".

Предварительно американский государственный и военный деятель, министр обороны США Ллойд Остин сказал, что военные по требованию президента Джо Байдена в субботу сбили принадлежащий Китаю аэростат, который попал в воздушное пространство Америки. Он говорит, аппарат эксплуатировали для того чтобы наблюдать за стратегическими объектами.

Штаты зафиксировали шар еще в конце предыдущего месяца, о нем сообщили Байдену, но по рекомендации шефа Пентагона сбивать аэростат над территорией государства не стали. Он прилетел со стороны Алеутских островов через Канадскую территорию и достиг штата Монтана.

Из-за инцидента государственный секретарь США Энтони Блинкен решил отложить визит в Китай на неопределенный. Пекин отвергает неаргументированные спекуляции и шумиху, делая акцент внимания на том, что ситуация спровоцировано форс-мажором, а механизм — метеозонд, отклонился от маршрута.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Китайское Министерство обороны сообщило о чрезмерной реакции США на появление аэростата. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Китайское Министерство обороны сообщило о чрезмерной реакции США на появление аэростата собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!