Великобритания заявила о возврате Бориса Джонсона и Лиз Трасс в большую политику

Великобритания заявила о возврате Бориса Джонсона и Лиз Трасс в большую политику

Экс премьер-министры Великобритании, Борис Джонсон и Лиз Трасс, заявили о том, что хотят вернуться обратно в большую политику.

Трасс планирует оппонировать действующему главе кабинета министров Риши Сунаку по вопросам экономики соединенного королевства. А Джонсон намерен призвать власти максимально активно предоставлять всестороннюю помощь и поддержку Украине. Об этом с общественностью делится The Times, ежедневная газета в Великобритании, по совместительству одна из самых известных мировых газет.

Издание сообщает, что Джонсон в ходе своего визита штатов на этой неделе потребовал органы власти, чтобы те более решительно оказывали поддержку Киеву и откладывали в дальний ящик передачу истребителей, дальнобойных ракет и других видов оружия. Издание The Times говорит, что именно так он хочет возвратиться на руководящие роли в Британии.

Параллельно с этим Лиз Трасс намерена вступить в заочный спор с Сунаком публикацией статьи о надобности сделать ниже налоговую нагрузку и интенсивно стимулировать производство продукции и услуг в государстве. Согласно утверждениям собеседника медиа, она планирует быть главой Консервативной партии в случае ее поражения на выборах 2024 года и последующей отставки Сунака.

Медиа делает акцент внимания на недовольстве Сунака со стороны некоторых представителей органов власти. Одним из пунктов можно называть намерение пойти на уступки ЕС в вопросе особого таможенного режима в Северной Ирландии. Вторым - желание Сунака персонально утверждать основные и наиболее важные правительственные решения.

«Как бы напряженно он ни работал, органы власти не смогут функционировать должным образом в подобном режиме. Он не сможет быть и министром по делам иммиграции, и министром здравоохранения, и канцлером казначейства, а дополнительно к этому - еще и премьером», — передает The Times один из членов кабинета министров.

В середине осени предыдущего года Борис Джонсон не захотел выдвигать свою кандидатуру на пост лидера правящей Консервативной партии и главы правительства после того как в отставку ушла Лиз Трасс.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Великобритания заявила о возврате Бориса Джонсона и Лиз Трасс в большую политику. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Великобритания заявила о возврате Бориса Джонсона и Лиз Трасс в большую политику собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!