NYT: союзники обеспечили РФ продукцией, которую Запад хотел ограничить

NYT: союзники обеспечили РФ продукцией, которую Запад хотел ограничить

Экономика Российской Федерации оказалась в более выгодном положении в связи с тем, что ее союзникам удалось обеспечить государства продукцией, которую Запад предварительно хотел ограничить. Данной информацией делится Ана Свенсо, представитель медиа New York Times.

Российская Федерация почти смогла восстановить импорт продукции, которой Запад хотел ее лишить за счет поддержки «дружественных» государств. Из-за этого прогнозы по росту экономики от Международного валютного фонда улучшились до 0,4% в 2023 году и до 2,1% в 2024 году.

К примеру, Армения в 2022 году существенно увеличила закупки мобильных телефонов. Параллельно с чем дополнительно вырос экспорт смартфонов из Армении в Российскую Федерацию. Подобного рода тенденция отслеживается с компьютерами, бытовой техникой и большим количеством категорий товаров.

По мнению создателя данной публикации, по факту резкой и стремительной минимизации количества поставок различных товаров в Российскую Федерацию весной предыдущего года, торговый оборот к окончанию 2022 года смог восстановиться и подойти к показателям до начала полномасштабных военных действий на территории Украины.

Все это свидетельствует о том, что государства Запада не смогли нанести увечья для экономики РФ. Говорится о том, что несмотря на желания политических деятелей рынку удалось отыскать выход в “сковывающих” условиях.

В публикации добавили, что даже с выходом западных компаний с российского рынка все произошло не так, как рассчитывали на Западе. То есть всего 9% компаний из государств Евросоюза и Большой Семерки полностью прекратили свою деятельность в Российской Федерации.

25 января РБК ссылаясь на информацию, предоставленную американской некоммерческой организацией Silverado Policy Accelerator сообщили, что после ухода ряда европейской поставщиков техники (бытовой и электронной) Российская Федерация смогла переформатировать логистику для поставок мобильных телефонов и стиральных машин.

Это удалось реализовать во многом за счет наращивания импорта со стороны предприятий из Турции, Белоруссии и Китайской Народной Республики.

Источник: New York Times
Представляем Вашему вниманию статью на тему NYT: союзники обеспечили РФ продукцией, которую Запад хотел ограничить. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему NYT: союзники обеспечили РФ продукцией, которую Запад хотел ограничить собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!