Володин сообщил общественности о российских законах, которые скоро вступят в силу

Володин сообщил общественности о российских законах, которые скоро вступят в силу

В следующем месяце в Российской Федерации вступает в силу ряд законов, среди которых — обновленные нормы, связанные с индексацией материнского капитала, повышения ряда социальных выплат и приема в государственные университеты детей участников военных действий.

Об этом сообщил российский политический деятель, спикер Государственной думы Вячеслав Володин, его процитировал официальный Telegram-канал нижней палаты парламента.

С первого февраля материнский капитал проиндексируют на 11,9 процента, его размер для семей с одним ребенком составит 586 946,72 рубля. Доплата за новорожденного второго ребенка составит 188 681,53 рубля. Дополнительно на 11,9 процента увеличится размер ряда пособий, в том числе и пособия по уходу за ребенком и единовременного пособия при рождении ребенка.

Также с начала февраля будет введен запрет на поставки нефти Российской Федерации зарубежным компаниям, при условии, что в контракты на них предусматривается фиксация предельной цены. Станет актуальной административная ответственность за нарушение закона о “суверенном Рунете”.

С третьего февраля в силу вступит закон, касающийся деятельности пяти силовых структур — Федеральная служба безопасности, Служба внешней разведки, Федеральная служба охраны, Министерство обороны и Министерство внутренних дел. Их деятельность теперь не будет относиться к категории предоставления государственных и муниципальных услуг.

Дополнительно, с четвертого февраля региональные власти получат возможность передачи очередникам жилье, которое ранее предназначалось для уволенных с военной службы.

Ко всему прочему, с третьего февраля станут актуальными изменения в законе об охоте. Согласно обновленным изменениям, охотоинспекторам удалось получить право на эксплуатацию оружия и физической силы при задержании правонарушителей.

Предварительно Володин говорил, что отправка оружия для Украины подтверждает тот факт, что США напрямую задействованы в военных действиях.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Володин сообщил общественности о российских законах, которые скоро вступят в силу. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Володин сообщил общественности о российских законах, которые скоро вступят в силу собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!