CCO и CISO LocalBitcoins обсуждают регулирование, безопасность и конфиденциальность клиентов

CCO и CISO LocalBitcoins обсуждают регулирование, безопасность и конфиденциальность клиентов

Директор по соответствию LocalBitcoins Пану Пелтола и директор по информационной безопасности Мика Толванен обсудили регулирование, безопасность, конфиденциальность клиентов, соблюдение нормативных требований и многое другое.

Как мы знаем, регулирование стало горячей темой в криптоиндустрии в последние годы. Как одна из ведущих одноранговых торговых платформ LocalBitcoins принимает участие в этом и какой взгляд имеет касательно данного вопроса?

«Криптовалюты и технология распределенного реестра подразумевают большие перспективы для всего мира, и вполне естественно, что криптоиндустрия будет пытаться синхронизироваться с такими ценностями – борьба с преступностью и мошенничеством, а также поощрение и защита доверия клиентов, конфиденциальности и активов. Это крайне важно для расширения сообщества и движения по стратегическому пути, который начал LocalBitcoins.

Мы рады оправдать эти ожидания и считаем, что это необходимо и неизбежно, по крайней мере, для наших западных коллег, поскольку криптоиндустрия становится все более и более распространенной и постепенно занимает свое место наряду с более традиционным финансовым сектором.

Мы гордимся нашими достижениями и наши усилия были признаны. LocalBitcoins получил две номинации на предстоящей премии Международной ассоциации комплаенса» – делится директор LocalBitcoins по соблюдению Пану Пелтола.

«Самым важным фактором для всех, когда речь идет об активах клиентов, является безопасность. Безопасность - это то, что наши клиенты высоко ценят, и наш долг - уважать ценности наших клиентов. Мы несем ответственность и намерение защитить наших клиентов от незаконной деятельности, и регулирование - это то, что двигается вперед синхронно» – добавляет директор по информационной безопасности LocalBitcoins Мика Толванен.

«Одной из наших основных ценностей в LocalBitcoins является честность. Мы считаем, что жизненно важно действовать по совести. Для нас важно принимать решения, за которыми мы можем с гордостью стоять, и, самое главное, эти решения должны уважать интересы наших клиентов. Вместе с нашими клиентами мы действительно видим будущее криптовалюты и, конечно, не планируем упускать ее потенциал» – делится Пану Пелтола.


Мы также знаем, что безопасность является большим фактором в криптовалюте и фактором, который действительно волнует пользователей. Что делает LocalBitcoins для обеспечения безопасности своих клиентов и платформы?

«Информационная безопасность является неотъемлемой частью нашей системы, разработки продуктов и архитектуры. В LocalBitcoins мы следуем принципам безопасного дизайна и постоянно следим за развитием безопасности. LocalBitcoins имеет сертификат ISO 27001 для своей системы управления информационной безопасностью и регулярно проходит сторонние аудиты для безопасного хранения активов клиентов.

Кроме того, как одна из первых компаний в криптосекторе, основанная более десяти лет назад, наш сервис был протестирован на протяжении многих лет, и мы учимся на персональном опыте и постоянно развиваем сервис для защиты наших клиентов. Мы смогли отследить, что нужно для поддержания безопасности на высшем уровне, защищая клиентов от кибератак, незаконной деятельности и даже человеческих ошибок.

Мы также приветствуем вклад наших клиентов и даже имеем активировали программу Bug Bounty. Если один из наших клиентов считает, что обнаружил уязвимость на нашей платформе или видит какие-либо области для улучшения, мы рекомендуем им обратиться к нам. Важно отметить, что финансовая автономия не является стандартом во всех странах.

LocalBitcoins всегда способствовала финансовой доступности. На самом деле мы известны тем, что “Приносим биткоин повсюду”, и то, что делает регулирование, позволяет нам делать это в глобальном масштабе более безопасным способом, чем когда-либо» – рассказывает Мика Толванен.

CCO и CISO LocalBitcoins обсуждают регулирование, безопасность и конфиденциальность клиентов

Ходили слухи, что LocalBitcoins делится данными о клиентах с властями разных стран. Это правда?

«Похоже, вокруг этой темы много путаницы и заблуждений. Стоит уточнить, что данные о клиентах обычно не передаются за пределами LocalBitcoins. Мы очень серьезно относимся к защите данных и конфиденциальности наших клиентов. В редких случаях данные передаются, это делается для предупреждения преступности, и даже в таких случаях мы всегда будем работать над защитой конфиденциальности клиента.

Чтобы было понятнее, следует сказать, что данные передаются только там, где власти имеют на это право. Например, если произошло экономическое преступление. Чтобы клиенты могли избежать ситуаций, когда их данные могут быть переданы, они должны следовать местным законам и правилам. Не забудьте задекларировать свою прибыль для налогообложения, если вы обязаны это сделать!

Конечно, стоит отметить, что большинство наших клиентов следуют нашим Условиям предоставления услуг и в результате не сталкиваются с какими-либо проблемами. Для нас важно найти баланс в защите наших клиентов, который также включает в себя работу с властями, когда это необходимо. LocalBitcoins не хочет, чтобы на его платформе были незаконные игроки, и это то, о чем мы говорим в течение многих лет» – заявляет Пану Пелтола.


Наконец, что вас больше всего волнует в будущем криптовалюты?

«Самая захватывающая часть заключается в том, что это буквально будущее. Лично для меня это тот факт, что мы строим сервис для валюты, который формирует будущее того, как мы контролируем наши деньги, что в конечном итоге принесет какую-то пользу всем нам» – говорит Мика Толванен.

«Да, это действительно большое обещание миру, и, видя, что все больше и больше людей принимают и принимают криптовалюты, особенно в развивающихся странах, а также и в западном мире, чем я очень взволнован» – заключает Пану Пелтола.
Представляем Вашему вниманию статью на тему CCO и CISO LocalBitcoins обсуждают регулирование, безопасность и конфиденциальность клиентов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему CCO и CISO LocalBitcoins обсуждают регулирование, безопасность и конфиденциальность клиентов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!