Мастеркард оценил свои убытки в связи с приостановкой деятельности в РФ

Мастеркард оценил свои убытки в связи с приостановкой деятельности в РФ

Мастеркард утратила 30 миллионов американских долларов в связи с приостановкой предоставления услуг в Российской Федерации.

Интернациональная платежная система Mastercard утратила в 2022 году 30 миллионов американских долларов в связи с приостановкой деятельности в РФ, об этом сказала фирма в своей финансовой отчетности.

«Утрата была напрямую связана с введенными санкциями и приостановкой нашей деятельности на территории РФ», — сделала акцент внимания фирма.

Суммарно убытки от деятельности в РФ Mastercard оценены в 67 миллионов долларов — в основном они были взаимосвязаны со второстепенными расходами на персонал. Но параллельно с этим компания учла выгоду в 37 миллионов, полученную из-за меньших выплат российским клиентам. Именно из-за этого в конце концов убыток Мастеркард до налогообложения из-за ухода из РФ составил 30 млн долларов.

Masterсard Inc. — оператор одной из самых крупных платежных систем на планете. Интернациональные системы Виза и Мастеркард в первых числах марта официально сказали, что не будут поддерживать РФ и покинули страну.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Мастеркард оценил свои убытки в связи с приостановкой деятельности в РФ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Мастеркард оценил свои убытки в связи с приостановкой деятельности в РФ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!