Что такое P2P-обмен на LocalBitcoins

Что такое P2P-обмен на LocalBitcoins

Каждый день участниками площадки LocalBitcoins становится все больше и больше новых клиентов, которые предварительно даже и не догадывались обо всех преимуществах и перспективах Р2Р-обмена. В данной публикации более детально разобран такой феномен как Р2Р-обмен и описаны все особенности данного процесса.

P2P или peer-to-peer подразумевает, что каждый пользователь системы обладает равными правами, нет какой-либо иерархии, определяющей, кто главнее. Данным свойством могут похвастаться децентрализованные модели. В качестве примера можно рассмотреть blockchain-технологию.

Блокчейн - это технология учета, предназначенная для того, чтобы сделать невозможным взломать систему или подделку данных, хранящихся на ней, тем самым делая ее безопасной и неизменной. Это тип технологии распределенного реестра (DLT), цифровой системы записи транзакций и связанных с ними данных в нескольких местах одновременно.

Каждый компьютер в сети блокчейн поддерживает копию бухгалтерской книги, чтобы предотвратить одну точку отказа, и все копии обновляются и проверяются одновременно.

Блокчейн также считается типом базы данных, но он существенно отличается от обычных баз данных тем, как он хранит и управляет информацией. Вместо того, чтобы хранить данные в строках, столбцах, таблицах и файлах, как это делают традиционные базы данных, блокчейн хранит показатели, характеристики в блоках, которые связаны в цифровом виде.

Кроме того, блокчейн - это децентрализованная информационная база, управляемая компьютерами, принадлежащими одноранговой сети, а не центральным компьютером, как в традиционных базах данных.

Занимаясь peer-to-peer торговлей человек может быть уверен в том, что различные сделки, связанные с обменом, воспроизводятся без третьих лиц. Контрагенты делают перевод фиатной валюты напрямую на карточку, счет, либо криптокошелек человека, а платформа играет роль гаранта воспроизводимой сделки.

Благодаря такому подходу можно сэкономить, ликвидировав комиссии за пополнение фиата. Сделки становятся еще более прибыльными, чем были раньше. Так как контрагент платит комиссию только продавцу.

Что такое P2P-обмен на LocalBitcoins

Процедура проведения Р2Р-сделки

Изначально два контрагента оговаривают условия сделки. Продавец создает рекламное объявление, указывает в деталях, какую конкретно криптовалюту и посредством какого метода он готов ее реализовать.

После - потенциальный покупатель ищет то предложение, которое может его заинтересовать, согласно релевантным критерием. Можно воспользоваться специальными фильтрами, чтобы отсортировать объявления согласно наиболее предпочтительной валюте и желаемой сумме. Если оба контрагента сошлись во мнениях и “нашли друг друга”, они могут открыть сделку.

На этом этапе виртуальная валюта на внутреннем балансе торговца в автоматическом режиме замораживается сервисом. Это служит в качестве гарантии того, что торговец не предпримет попытки вывести средства до тех пор, пока сделка не пройдет успешно. Таким образом, нет риска столкновения с мошенником.

После – покупателю виртуальной валюты следует перевести деньги по реквизитам, которые указаны в объявлении продавца и уведомить его, что деньги переведены. По факту того как деньги поступят на баланс торговца, он может закрыть сделку. А виртуальная валюта с внутреннего счета будет списана и переведена автоматически покупателю.

При условии возникновения сложностей в ходе проведения сделки, открывается спор при участии экспертов техподдержки криптобиржи.

Наиболее распространенными причинами являются следующие:
  • Покупатель сообщил, что он перевел деньги, но при этом продавец не обнаружил средств на балансе после проверки.
  • Торговец получил финансовый перевод, но при этом сообщил, что деньги не пришли на баланс.

    Виной тому могут быть технические неполадки, либо ошибочные действия самих клиентов. Как правило, регулярно случаются сетевые сбои, в связи с которыми уведомления приходят несвоевременно, а баланс в приложении финансового учреждения или ПС обновляется не сразу.

    Но при других обстоятельствах этим уязвимым местом могут воспользоваться и аферисты. Шулеры и шарлатаны иногда подделывают справки, снимки экрана, где отображен перевод, чтобы создать фейковую видимость честной сделки.

    Если деньга на баланс не пришли, но контрагент старается убедить, что со своей стороны он выполнил все согласно ранее оговариваемым правилам, определить мошенничество будет вполне просто. Шарлатан попробует поторопить свою потенциальную жертву, чтобы ты поскорее закрыла сделку. По факту этого - присвоит финансы и исчезнет с горизонта.

    Поэтому опытные криптоэнтузиасты настоятельно рекомендуют не закрывать сделку до того, как не будет стопроцентной уверенности в том, что средства пришли на счет. Вне зависимости от того, насколько убедительными кажутся уговаривания и аргументы контрагента. При условии, если сделка является проблемной и сомнительной, следует открыть спор и предоставить техподдержке все подтверждения, чтобы как можно быстрее расставить все точки над “и”.

    Что такое P2P-обмен на LocalBitcoins

    Основные плюсы P2P-торговли

    Некоторые правительства не разрешают обычным криптобиржам работать в своей юрисдикции. В результате криптоэнтузиасты в таких странах не могут торговать криптовалютой. Тем не менее, эти трейдеры всегда могут использовать P2P-биржу, которая обеспечивает быстрые, глобальные, эффективные и экономичные транзакции. P2P-обмен пользуется огромным спросом не только среди новичков, но и среди продвинутых трейдеров за счет своих преимуществ.

    Хорошая скорость обмена

    Нет необходимости в том, чтобы вносить депозит с целью приобретения виртуальной валюты: по факту завершения сделки можно сразу же вывести криптомонеты на свой кошелек.

    Возможность сэкономить деньги на комиссиях

    Человек не платит комиссию за пополнение фиатной валюты, а переводит ее напрямую на баланс другого пользователя. Как правило, внутри одной платежной системы или финансового учреждения комиссия за переводы отсутствует в пределах установленного лимита.

    Централизованные обмены включают участие посредников, таких как хранители активов, которые должны получать оплату. Кроме того, эти биржи нуждаются в персонале для проведения операций. Все это предполагает эксплуатационные расходы биржи. В результате пользователь биржи в конечном итоге оплачивает эти расходы в качестве транзакционных сборов.

    Тем не менее, P2P-биржа исключает участие третьих лиц, тем самым автоматически объединяя трейдеров. Соответственно, пользователи P2P-биржи в конечном итоге платят меньшую сумму по сравнению с обычными биржами.

    Повышенный комфорт для новичков

    Пользователям, которые не знакомы с криптотрейдингом, не нужно разбираться в ордерах и техническом анализе, чтобы воспроизводить финансовые сделки на P2P-площадке. Процесс обмена интуитивно понятен, и в нем легко разобраться новичкам. Более того, пользователям, которые недавно зарегистрировались в системе LocalBitcoins первое время может быть страшно столкнуться с потерей средств или персональных данных.

    Это опасение преследует людей, которые решаются шагнуть в неизвестность. Но у пользователей LocalBitcoins нет причин для беспокойств. В то время как централизованная биржа требует, чтобы трейдер передал свои активы бирже для ведения торговли (в результате безопасность средств пользователя полностью находится в руках биржи), LocalBitcoins помогает сформировать “подушку безопасности” для своих потребителей.

    К сожалению, время от времени ведущие централизованные биржи теряют средства пользователей из-за хакерских атак. Напротив, P2P-биржи не держат средства пользователей. Это связано с тем, что они соединяют только трейдеров, которые не обязаны переводить свои активы на биржу. Трейдеры имеют полный контроль над своими активами.

    Таким образом, безопасность средств обеспечивается только пользователями.

    Контрагенты самостоятельно устанавливают комиссии

    Это огромное преимущество для тех, кто публикует собственные объявления на площадке. Но если у других комиссия будет меньше, вероятнее всего, клиенты выберут предложение конкурента.

    Сегодня технология блокчейн - это децентрализация, которая благодаря своим преимуществам, таким как поддержка нескольких валют, улучшенная конфиденциальность и безопасность ускоряет принятие децентрализованных бирж.

    Несмотря на то, что есть некоторые ограничения, с развитием технологий все P2P-биржи должны стать будущим торговли криптовалютой. В связи с этим, P2P-площадка LocalBitcoins спешит предложить отличные функции, которые персонализируют опыт торговли криптовалютой. На LocalBitcoins у каждого желающего есть отличная возможность легко и быстро купить, а также продать виртуальную валюту.
  • Представляем Вашему вниманию статью на тему Что такое P2P-обмен на LocalBitcoins. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

    Публикация на тему Что такое P2P-обмен на LocalBitcoins собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
    Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!