Газпромбанк планирует приостановить долларовые переводы из-за решения Америки

Газпромбанк планирует приостановить долларовые переводы из-за решения Америки

Газпромбанк, один из крупнейших универсальных финансовых институтов России, предоставляющий широкий спектр банковских, финансовых услуг, после решения финансовых учреждений Америки по обслуживанию корреспондентских счетов потребовал не воспроизводить переводы в долларах с конца января, данная информация зафиксирована в сообщении кредитной организации в Телеграм-канале.

В заявлении говорится: «В связи с односторонними решениями финансовых институтов Америки, предоставление обслуживания корреспондентских счетов российского Газпромбанка в американских долларах в JPMorgan Chase Bank и Bank of New York Mellon воспроизводиться больше не будем. Хотим попросить наших клиентов не эксплуатировать наш банк для интернациональных переводов в долларах США, стартуя с 27 января включительно».

Уточняется, что Газпромбанк продолжает обслуживать депозиты и счета в долларах, а также интернациональные транзакции в других валютах. Кредитные предложения также продолжают работать в обычном режиме.

В финансовом учреждении отмечают, что банк выполняет обязательства перед своими потребителями комплексно, во всех валютах. Как физлица, так и юрлица обладают свободным доступом к своим финансам.

Как уведомил источник РИА Новости, решение, принятое Газпромбанком никак не взаимосвязано с санкциями против России и отключением от международной межбанковской системы передачи информации и совершения платежей. Параллельно с этим, отныне кредитная организация не сможет воспроизводить переводы в долларах внутри государства.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Газпромбанк планирует приостановить долларовые переводы из-за решения Америки. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Газпромбанк планирует приостановить долларовые переводы из-за решения Америки собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!