Bloomberg сообщил о падении экспорта нефти РФ почти на четверть за неделю

Bloomberg сообщил о падении экспорта нефти РФ почти на четверть за неделю

Новостное медиа сообщает, что экспорт российской сырой нефти через море за неделю упал приблизительно на 22%.

Суммарно объем сырой нефти, которая отправляется из Российской Федерации морским путем, за предыдущую неделю упал на 22% (820 тысяч баррелей в сутки), до 2,98 миллионов баррелей. Об этом говорит издание Bloomberg.

Крупнейший спад, согласно данным, проанализированным агентством, пришелся на поставки из портов Тихого Океана. Менее существенным было снижение в Черном море, а поставки через Балтийское море продолжают быть стабильными.

Естественно, падение экспорта произошло существенное, но при этом средний объем поставок за 4 недели продолжал быть на уровне чуть выше 3 миллионов баррелей за сутки. Этот числовой показатель соответствует уровню экспорта, который наблюдался почти все время в 2022-м году. Об этом говорит Bloomberg.

Шестнадцатого января агентство уведомило о росте объемов экспортируемой сырой нефти Российской Федерации по морю за прошедшую неделю на 30%, или на 876 тысяч баррелей в сутки, — до 3,8 миллионов баррелей.

Согласно результатам 2022 года добыча нефти в Российской Федерации составила 535 миллиона тонн (+10 миллионов тонн, или 2%, к данным 2021 года). Ее экспорт увеличился на 7%, а прибыль в нефтегазовой отрасли увеличились на 28% (2,5 триллионов рублей), сообщил российский государственный и политический деятель, вице-премьер Александр Новак.

Источник: Bloomberg
Представляем Вашему вниманию статью на тему Bloomberg сообщил о падении экспорта нефти РФ почти на четверть за неделю. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Bloomberg сообщил о падении экспорта нефти РФ почти на четверть за неделю собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!