Илон Маск продал акции Tesla на несколько миллиардов долларов

Илон Маск продал акции Tesla на несколько миллиардов долларов

Известный бизнесмен и создатель компании Tesla Илон Маск решил продать акции компании на миллиарды долларов перед их падением. В общей сложности он продал акции компании на 3,6 миллиарда долларов.

Как сообщило популярное издание The Wall Street Journal, миллиардер решил ликвидировать ценные бумаги в преддверии выхода квартального отчета американской компании, производителя электромобилей и решений для хранения электрической энергии.

В конце предыдущего года Маск решился на то, чтобы за пару дней продать акции, а уже в первые дни нового года Tesla разместила результаты, которые раздосадовали преданных инвесторов и привели к падению ценных бумаг компании. Сообщается об отчетности о поставках в последнем квартале 2022-го. Как обнаружилось, фирма нарастила показатели на 40 процентов, но как ни крути, это по прежнему ниже оптимистических прогнозов.

Отчет был опубликован для общественности 2 января, его выставили в сеть уже по факту закрытия американского рынка. Тем не менее уже 3 января котировки Tesla на National Association of Securities Dealers Automated Quotation утратили свыше 12 процентов, а цена переданного Маском пакета акций упала на 1,2 миллиарда, такими подсчетами делится издание The Wall Street Journal.

В целом с первых дней 2022 года акции предприятия упали на 68 процентов. При этом за последний месяц падение стало еще более стремительными – ценные бумаги утратили в своей стоимости 42 процента в декабре – именно этот месяц можно считать худшим в истории существования фирмы.

Перед Новым годом Маск сказал подчиненным, которые работают на фирму, что нет необходимости тревожиться касательно резкого падения ценных бумаг.

Источник: The Wall Street Journal
Представляем Вашему вниманию статью на тему Илон Маск продал акции Tesla на несколько миллиардов долларов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Илон Маск продал акции Tesla на несколько миллиардов долларов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!