ВТБ запускает цифровой банк в Телеграм

ВТБ запускает цифровой банк в Телеграм

Российский универсальный коммерческий банк c государственным участием ВТБ официально анонсировал запуск онлайн-банка в мессенджере Телеграм. На первой стадии внедрения клиентам предоставляется доступ к такой опции, как просмотр баланса карточек и счетов в ВТБ, перевод финансов посредством Системы быстрых платежей (СБП), пополнение баланса мобильного телефона. Об этом общественности говорит пресс-служба банка.

«Реализация нового цифрового механизма в Телеграм - интересная разработка для российского и мирового рынка финансов, которая является удачным симбиозом комфорта и безопасности. Сегодня произойдет долгожданный запуск для клиентов нового сервиса и шаг за шагом мы намерены расширять его функционал до уровня комплексного и автономного приложения. Посредством инновационных технологий нам удалось добиться того, что скорость воспроизведения в нем различных рутинных операций увеличится более чем в два раза», – приводятся в сообщении слова члена правления российского универсального коммерческого банка c государственным участием Святослава Островского.

ВТБ делает акцент внимания на том, что запуск финансового учреждения в Телеграм пройдет в несколько шагов. Изначально клиентам будут доступны наиболее востребованные услуги: просмотр баланса карт и счетов в ВТБ, перевод финансов посредством СБП, пополнение баланса мобильного телефона.

Спустя некоторое время появится возможность оплаты через QR-код и возможность генерировать QR-код, история операций, переводы между своими счетами, пакетная оплата счетов, перевод со своей карты в другом банке на карту в ВТБ (me2me). К окончанию 2023 года ВТБ хочет предоставить клиентам доступ ко всем повседневным банковским услугам, а также выпустить некоторые цифровые продукты.

«Сервис будет доступен владельцам мобильных устройств всех операционных систем, причем для клиентов iOS он послужит надежной альтернативой приложению из AppStore», – говорится в сообщении финансового учреждения.

Старший вице-президент российского универсального коммерческого банка, руководитель департамента цифрового бизнеса Никита Чугунов во время проведения презентации решил добавить, что эксплуатация сервиса является безопасной, так как денежные переводы и информация, которая является банковской тайной, через мессенджер не проходит.

«Технология веб-виджетов, используемая для этого, не передает никаких данных в мессенджер. Пользователь, проще говоря, получает через Телеграм доступ к онлайн-банку, а все операции проводятся на стороне финансового учреждения, а не в мессенджере. Финансовые переводы и данные, которые являются банковской тайной, через мессенджер не проходят», – говорит он.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ВТБ запускает цифровой банк в Телеграм. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ВТБ запускает цифровой банк в Телеграм собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!