Нефть Brent подорожала до 87 долларов за баррель

Нефть Brent подорожала до 87 долларов за баррель

Цена на нефть бренда Brent впервые с пятого декабря стала выше 87 долларов за баррель.

Всемирная цена на нефть в среду утром возросла больше, чем на 1%, а стоимость марки Brent стала выше $87, впервые с пятого декабря прошлого года, об этом нам говорят данные торгов.

По состоянию на 13.24 по московскому времени стоимость мартовских фьючерсов на Brent увеличивается на 1,37%, до 87,1 американских доллара за баррель, выше $87 цена находится впервые с пятого декабря. Мартовский фьючерс на West Texas Intermediate становится выше в цене на 1,69%, подымаясь до 81,81 доллара.

Стоимость на нефть ускорила рост после выхода ежемесячного доклада Международного энергетического агентства (МЭА). Агентство повышает прогнозы по глобальному спросу в 2023 году и теперь прогнозирует его на уровне 101,7 миллиона баррелей ежесуточно.

Примечательно, МЭА отмечает, что приблизительно 50% прироста спроса будет гарантировано за счет снятя коронавирусных ограничений в Китайской Народной Республике.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть Brent подорожала до 87 долларов за баррель. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефть Brent подорожала до 87 долларов за баррель собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!