Пушилин рассказал о взятых в плен наемниках в Соледаре

Пушилин рассказал о взятых в плен наемниках в Соледаре

Среди взятых в плен при взятии Соледара, города в Бахмутском районе Донецкой области Украины, имеются иностранные военные, рассказал глава Донецкой Народной Республикой Денис Пушилин в эфире “Первого канала”.

Он говорит: “Что касательно пленных, конкретное число я на данном этапе вам сообщить не смогу. Иностранные военные имеются, но, как правило, Украина это скрывает”. Он говорит, что большую часть иностранных солдат уничтожили, чем взяли в плен.

Денис Пушилин добавляет, что из Соледара удалось эвакуировать приблизительно около 500 гражданских, часть из них находится в городе в Горловском районе Донецкой области Украины в пунктах временного размещения, еще часть людей отправили в Российскую Федерацию.

“Бои продолжаются, но это происходит уже за Соледаром”, - сообщает Пушилин.

О взятии под свой контроль всей территории Соледара 11 января заявил основатель Частной военной компании Вагнера Евгений Пригожин. Тогда он сообщил, что в центре города был образован котел, где идут городские бои. Пригожин сделал акцент внимания на том, что во взятии города не принимали участие никакие подразделения, кроме бойцов Частной военной компании.

Министерство обороны сообщило о контроле над Соледаром спустя два дня. Как предполагает ведомство, в течение 3-х суток там ликвидировали свыше 700 украинских военных и 300 единиц оружия. По утверждению Министерства обороны, наступление в районе Соледара велось разнородными группировками российских войск (сил) по единому замыслу и плану, а бойцы Частной военной компании Вагнера принимали активное участие в штурме городских кварталов.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Пушилин рассказал о взятых в плен наемниках в Соледаре. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Пушилин рассказал о взятых в плен наемниках в Соледаре собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!