Индия планирует продавать переработанную российскую нефть в Европе

Индия планирует продавать переработанную российскую нефть в Европе

Частная финансовая, программная, информационная и медиа-компания Bloomberg говорит, что Индия будет покупать нефть из России, заниматься ее переработкой и отправкой в Европу в качестве дизельного топлива.

В агентстве напомнили, что до начала полномасштабного внедрения Российская Федерация была самым крупным поставщиком топлива в государства Европы. Введенные против РФ санкции приведут к существенной корректировке маршрутов мировых потоков дизельного топлива, чему будут способствовать новые потребители российской нефти, делают акценты журналисты.

"Поставки в Евросоюз из штатов и Индии уже стремительно наращиваются, так как они производят больше, чем эксплуатирует, это и дает возможность отправлять в другие страны то, что является излишками", – говорится в материале.

По информации агентства, после того как Россия ввела свои войска на территорию Украины, Индия стала одним из лидеров по закупкам нефти РФ по скидочной стоимости.

"Существенное увеличение потоков индийского дизельного топлива может гарантировать, что нефть РФ закупается и перерабатывается в дизельное топливо в Индии, прежде чем продаваться обратно на Европейском рынке", – об этом говорит Bloomberg.

Авторы подытоживают, что можно прийти к выводу, что введенные Европой запреты для РФ не смогли в полной мере поставить на паузу российских нефтепродуктов в Европу.

Предварительно радио Sputnik информировало общественность, что Минэнерго России одобрило транзит нефти из Казахстана в Германию.

Источник: Bloomberg
Представляем Вашему вниманию статью на тему Индия планирует продавать переработанную российскую нефть в Европе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Индия планирует продавать переработанную российскую нефть в Европе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!