В штатах рассказывают о сюрпризе Путину от НАТО

В штатах рассказывают о сюрпризе Путину от НАТО

WP: Путин стал победителей в споре об интеграции Швеции и Финляндии в Североатлантический альянс за счет Турции.

Для президента России Владимира Путина противостояние внутри Североатлантического альянса стало приятным сюрпризом. Такими данными с общественностью делится американская газета The Washington Post.

“Путин - единственный победитель в споре о том, чтобы разрешить Швеции и Финляндии стать членами Североатлантического альянса. Чем оперативнее Турция и ее партнеры смогут прийти к соглашению, тем лучше для НАТО”, - говорится в публикации.

Также сообщается, что для того, чтобы урегулировать разногласия между Турцией и другими государствами Североатлантического альянса понадобится реализация последовательной дипломатии. Кроме того, нужны реальные уступки - некоторые из них сможет обеспечить Вашингтон.

В материале также сказано, что в штатах на ликвидацию разногласий могут оказать прямое воздействие президент Джо Байден и Конгресс. Важно понимать, что Турция является довольно влиятельным и незаменимым членом НАТО, сообщает The Washington Post. Издание делает акцент внимания на том, что она нужна для защиты западных государства от Ирана, а также дает странам Североатлантического альянса возможность закрыть большую часть акватории Черного моря.

Предварительно экс сотрудник Белого дома Пол Крейг Робертс сказал, что государства Североатлантического альянса поставками вооружений Украине слишком сильно истощили собственные арсеналы. Он предполагает, российские войска в теории могли бы без особых усилий захватить и удерживать весь ЕС.

Источник: The Washington Post
Представляем Вашему вниманию статью на тему В штатах рассказывают о сюрпризе Путину от НАТО. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В штатах рассказывают о сюрпризе Путину от НАТО собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!