Товарный оборот России и Китая в 2022 году побил рекорды

Товарный оборот России и Китая в 2022 году побил рекорды

Таможня Китая говорит, что ее товарооборот с Россией за прошлый год возрос на 29,3 процента и побил рекорд.

Товарооборот между Российской Федерацией и Китаем согласно результатам предыдущего года, увеличился на 29,3% и смог составить рекордные 190,271 миллиарда долларов, это подтверждает информация, представленная главным таможенным управлением КНР.

КНР ввез в Российскую Федерацию товаров на 76,122 миллиарда долларов, это на 12,8% выше, нежели в прошлом году, поставки в обратном направлении также стали выше на 43,4%, и смогли достичь $114,149 млрд.

В прошлом месяце уровень товарооборота 2-х государств смог составить 17,805 миллиарда долларов, Российская Федерация ввезла в КНР продукцию на сумму 8,996 млрд, Китай в Российскую Федерацию — на 8,808 млрд.

Появившаяся в интернете информация о товарообороте Китая с более чем 20 странами и регионами, включая Гонконг и Тайвань, говорит общественности о том, что в 2022 году Российская Федерация стала лидером по темпам роста общего товарооборота и отправки в КНР.

По итогам позапрошлого года товарооборот между Российской Федерацией и Китаем вырос на 35,8% и составил рекордные 146,887 миллиарда долларов.

По факту окончания проведенных переговоров главных представителей 2-х государств, состоявшихся в столице КНР в конце зимы прошлого года, Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента сказал, что председатель КНР Си Цзиньпин охарактеризовал новую цель по наращиванию товарного оборота между странами — 250 миллиардов долларов за год.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Товарный оборот России и Китая в 2022 году побил рекорды. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Товарный оборот России и Китая в 2022 году побил рекорды собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!