Российская нефть падает в цене

Российская нефть падает в цене

В процессе торгов на международной товарно-сырьевой бирже Санкт-Петербурга (СПбМТСБ) российская нефть продолжает становиться все ниже и ниже в своей цене. Партия в десять тысяч тонн была реализована за 214 миллионов рублей, это на четыре миллиона ниже, чем два дня назад, 9 января, об этом говорят данные платформы.

Согласно актуальному курсу американского доллара на 12:00, данная стоимость является эквивалентом цены 42,39 доллара за баррель. В конце предыдущего года нефть продавалась на уровне 47 американских долларов.

Цена на эталонный сорт Brent на экваторе недели, 11 января, несущественно увеличивается, до 80 с половиной доллара за баррель. То есть, дисконт составляет практически 50%.

Согласно информации от Министерства финансов Российской Федерации, в конце предыдущего года после вступления в силу потолков цен и эмбарго Евросоюза на поставки через море, средняя стоимость главного экспортного сорта нефти Urals из РФ составила 50 с половиной доллара за баррель. «Коммерсантъ» подсчитал, что при контроле такого уровня цен российский бюджет, который был принят с дефицитом в 3 триллиона российских рублей, недосчитается еще 2,1-2,9 триллиона.

Предварительно известно, что в связи с предполагаемым падением доходов от экспорта газа в начале текущего года на 54,5 миллиарда рублей Министерство финансов поручило Центральному банку реализовывать юани КНР на сумму 3,2 миллиарда рублей каждый день с тринадцатого января по шестое февраля.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Российская нефть падает в цене. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Российская нефть падает в цене собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!