Майкрософт хочет вложить 10 миллиардов долларов в разработчика ИИ-бота ChatGPT

Майкрософт хочет вложить 10 миллиардов долларов в разработчика ИИ-бота ChatGPT

Предприятие Майкрософт активно вступает в переговоры об инвестировании десяти миллиардов американских долларов в компанию Open AI, создавшую ИИ-бота ChatGPT и других ИИ-технологий. В связи с чем цена последней возрастет до 29 миллиардов долларов. Такими данными с общественностью делится Semafor.

Раунд финансирования должен был подойти к концу еще в последние дни 2022 года, а в перечне потенциальных инвесторов была не только фирма Майкрософт, но еще и несколько венчурных предприятий. Необходимая документация была выслана им в уходящие дни 2022-го.

Предварительно о продаже акций OpenAI фирмам Thrive Capital и Founders Fund при оценке 29 миллиардов долларов сказало издание Wall Street Journal.

Условия финансирования гласят, что Майкрософт будет получать 75 % дохода OpenAI до того момента, пока ИИ-лаборатория не приобретет вложения, об этом сообщает Semafor, для чего фирме нужно определить стратегию монетизации своих стартапов, в том числе ИИ-бота ChatGPT и генератор физуального контента Dall-E. По достижении этого порога Майкрософт достанется 49 % акций OpenAI, ещё 49 % будут выданы другим инвесторам, а собственникам лаборатории будут отправлены оставшиеся 2 %.

OpenAI была создана генеральным директором американской компании, производителя электромобилей и решений для хранения электрической энергии Tesla Илоном Маском и инвестором Сэмом Альтманом. Четыре года назад фирма Майкросовт вложила в фирму один миллиард долларов, а недавно появилась информация о том, что софтверный гигант настойчиво намерен интегрировать ChatGPT в свою поисковую систему Bing и в свои офиcные приложения.

Источник: Semafor
Представляем Вашему вниманию статью на тему Майкрософт хочет вложить 10 миллиардов долларов в разработчика ИИ-бота ChatGPT. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Майкрософт хочет вложить 10 миллиардов долларов в разработчика ИИ-бота ChatGPT собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!