Российская нефть начала торговаться по стоимости существенно ниже потолка

Российская нефть начала торговаться по стоимости существенно ниже потолка

Российская нефть начала торговаться по стоимости существенно ниже потолка в 60 американских долларов за баррель, который был введен странами «Большой семерки», об этом общественности сообщает Bloomberg ссылаясь на информация, представленную независимым ценовым агентством Argus.

Согласно данным, шестого января Urals с отгрузкой в Приморске торговалась за 37,80 американских доллара за баррель, а Брент — 78,57 американских доллара. Блумберг говорит, что такого рода рыночная ситуация начала формироваться после того, как было введено эмбарго Евросоюзом на поставки нефти РФ по морю (актуально с 5 декабря).

Российская Федерация должна продавать баррели по скидочной стоимости, для того чтобы конкурировать с поставками с Ближнего Востока, именно на этом делает акцент внимания издание. Предварительно издание «Коммерсантъ» говорило, что средняя стоимость сорта нефти Urals еще месяц назад, которая, по данным Министерства финансов, составляла 50,5 американских доллара за баррель, угрожала федеральному бюджету в связи с резким падением доходов.

Стоимость Urals стремительно начала падать по факту введения эмбарго Европейского союза на поставки нефти РФ через море, а также потолка цен на уровне 60 американских долларов за баррель, к которому решили присоединиться государства G7, ЕС, Австралия, Норвегия и Швейцария.

Источник: Bloomberg
Представляем Вашему вниманию статью на тему Российская нефть начала торговаться по стоимости существенно ниже потолка. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Российская нефть начала торговаться по стоимости существенно ниже потолка собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!