Курс рубля стремительно увеличивается

Курс рубля стремительно увеличивается

В процессе торгов на Московской бирже 9 января рубль начал стремительно укрепляться. Стоимость российской валюты возросла к доллару и евро приблизительно на два пункта. Об этом говорят данные платформы.

На этапе написания данной статьи курс американской валюты по отношению к рублю упал менее 70 р, в нижней точке стоимость достигала 69,7 р. Одновременно с этим падает и цена на евро – по состоянию на 12:53 по МСК основная валюта Европы продавалась на уровне 74,8 р, упала с максимальной дневной отметки в 76,9 р. Параллельно с чем курс китайской валюты опускался до 10,1 р.

Финансовый эксперт Антон Кравченко, которого активно цитирует издание РИА Новости, предполагает, что укрепление российской валюты, которое произойдет до 13 января, будет стремительно поддерживаться крупными экспортерами – они обязаны начать продажу накопленной за праздники выручки. “Но при этом у нас есть опасения, что на рынке имеется очень крупный продавец рублей. На данном этапе его цели и задачи являются непонятными, но только он будет формировать курс валюты РФ”, - объясняет специалист.

В декабре 2022-го рубль начал стремительно ослабевать в связи с введенными ограничениями в отношении российской нефти. После этого валюта пару раз непредвиденно укреплялась, в тот момент специалисты взаимосвязывали снижение иностранных денег с огромным числом спекулятивных позиций. А еще – технической перекупленностью ключевых торговых пар. Но при этом динамика была временной, далее – рубль не останавливался в своем падении.

В конце прошлого года первый вице-премьер Андрей Белоусов сказал, что ослабление рубля, связанное с сокращением нефтяного экспорта в денежном выражении может быть выгодным вариантом для государства. Самым привлекательным вариантом он назвал доллар по 70-80 р, так он поддержит производителей в государстве.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Курс рубля стремительно увеличивается. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Курс рубля стремительно увеличивается собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!