Bloomberg: военные действия в Украине провоцируют прирост капиталовложений в военную сферу

Bloomberg: военные действия в Украине провоцируют прирост капиталовложений в военную сферу

Технологические компании из Европейского Союза, которые сотрудничают с оборонной промышленностью, длительное время являвшиеся инвестиционным запретом для большого количества венчурных фирм, на данном этапе получают стабильное большое финансирование с того момента как армия РФ внедрилась на территорию Украины.

Еще год назад органы власти большого перечня государств нарастили расходы на военную оборону и пообещали предоставить миллиарды евро чтобы модернизировать свои Вооруженные силы. Одновременно с этим увеличились частные инвестиции в технологические компании, связанные с оборонной сферой. Объем капиталовложений в аэрокосмическую и оборонную сферу в 2022-м году смог достичь феноменальных €780 миллионов, об этом говорится в публикации.

Как сказал один из основателей и управляющих компанией Helsing.AI Гундберт Шерф, который предварительно был старшим советником немецкого Министерства обороны, Украина продемонстрировала, что демократии должны производить технологии, а не потреблять их.

Также гендиректор Isar Aerospace (немецкая аэрокосмическая компания, базирующаяся в Мюнхене, Германия) Даниэль Мецлер сообщил, что военные действия вызвали интерес к технологиям двойного назначения.

Предварительно источник в оборонно-промышленном комплексе РФ опубликовал информацию, что создание экипировки солдата будущего нового поколения «Легионер» постараются ускорить.

Источник: Bloomberg
Представляем Вашему вниманию статью на тему Bloomberg: военные действия в Украине провоцируют прирост капиталовложений в военную сферу. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Bloomberg: военные действия в Украине провоцируют прирост капиталовложений в военную сферу собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!