Зеленский ожидает переговоров о вступлении Украины в Евросоюз

Зеленский ожидает переговоров о вступлении Украины в Евросоюз

Президент Украины Владимир Зеленский надеется на то, что в ближайшее время будут вновь возобновлены переговоры о потенциальном вступлении страны в Европейский Союз. Этими позитивными мыслями и оптимистическими прогнозами он поделился с общественностью в Telegram как только была проведена встреча в онлайн-режиме с премьер-министром Швеции Ульфом Кристерссоном.

Кроме аспекта вступления Украины в Евросоюз, двое игроков политической сферы обговорили ситуацию на востоке страны, а также ключевые потребности армии страны, об этом сказал Зеленский.

“Я надеюсь на то, что при председательстве Швеции в Совете Евросоюза мы сможем начать коммуникацию с политическими деятелями о вступлении Украины в Европейский союз. Это огромный мотиватор для наших военных сил и главное желание общественности. Мы твердо уверены в том, что это станет мощным стимулом для объединения и сплоченности внутри ЕС”, — написал Зеленский.

Украинский президент также пригласил Кристерссона побывать в Киеве с целью продолжения коммуникации о взаимном сотрудничестве двух государств.

Предварительно вице-премьер Ольга Стефанишина говорила, что Украина планирует ближе к концу 2024 года закончить процедуру вступления в Европейский союз. Украина не может позиционировать себя как рядовой кандидат на вступление в евросообщество, отметила она.

В конце осени премьер-министр Португалии Антониу Кошта сделал акцент внимания на том, что ЕС не имеет возможности оправдать ожидания по интеграции в свой перечень новых стран, в особенности Украины. Он утверждает, что Союз длительое время порождал надежду для стран, которые хотят очутиться в составе организации, и озвучивал конкретные критерии, но по состоянию на сегодняшний день самому ЕС нет чего предложить.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Зеленский ожидает переговоров о вступлении Украины в Евросоюз. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Зеленский ожидает переговоров о вступлении Украины в Евросоюз собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!