Хорошая погода спасла Европу от энергетического кризиса

Хорошая погода спасла Европу от энергетического кризиса

Издание Блумберг сообщает, что благодаря жаркой погоде и рекордным температурным максимумам, погода в январе помогла Европе выжить. Температурные показатели во Франции и Германии по состоянию на сегодняшний день момент на пару градусов выше нормы, это дает возможность существенно минимизировать зависимость от потребления электроэнергии и тепла.

Вместе с этим ненастная погода, вихрь и ветер дадут возможность увеличить выработку ветровой энергии, об этом общественности говорят сотрудники популярного медиа. В результате этого востребованность отопления в Европейском союзе в январе будет ниже среднего за десятилетие. Примечательно, что агентство считает, что энергетический кризис далек от потенциального финала.

Предварительно Международное энергетическое агентство (МЭА) предупредило о беспрецедентном энергокризисе в ЕС грядущей зимой. Сообщается, что государства будут вынуждены существенно сократить потребление газа, с целью обеспечения энергетической безопасности.

Источник: Bloomberg
Представляем Вашему вниманию статью на тему Хорошая погода спасла Европу от энергетического кризиса. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Хорошая погода спасла Европу от энергетического кризиса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!