Стоимость нефти стремительно падает

Стоимость нефти стремительно падает

Цена на баррель нефти Brent за 24 часа снизилась на шесть долларов. В ходе торгов в среду, четвертого января 2023-го года, цена барреля нефти торговой марке Brent достигла цены 80 долларов, а это, в свою очередь, на шесть долларов меньше, чем предварительно, за день до, об этом говорит информация от ICE (сеть бирж и клиринговых палат для финансовых и товарных рынков в США, Канаде и Европе).

В 11:20 по МСК мартовский фьючерс Brent торговался на уровне 80,2 доллара за баррель. West Texas Intermediate известная также как Texas light sweet (марка нефти, которая добывается в штате Техас) тоже падает до стоимости 75,2 доллара.

В последний раз на таком уровне нефтяные котировки наблюдались 21 декабря. С 29 декабря стоимость начала стремительно увеличивать, такая же статистика наблюдалась в начале дня третьего января, по факту чего произошло движение в обратную сторону.

Одной из фундаментальных причин такой динамики принято считать напряженную ситуацию с уровнем заболеваемости COVID-19 в КНР. Как говорит Блумберг, морги и крематории по всему государству переполнены, можно охарактеризовать ситуацию как «паралич системы». Конкретное число заболевших и умерших неизвестно, поскольку Пекин скрывает статистистические данные. Ситуация угрожает восстановлению экономической активности государства и спросу на нефтепродукты.

В свою очередь ответ Российской Федерации на потолок цен на нефть, который был введен западными государствами, оказался мягче ожиданий, что не позволяет трейдерам надеяться на рост дефицита сырья.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Стоимость нефти стремительно падает. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Стоимость нефти стремительно падает собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!