Apple закрыл жителям РФ доступ к функциям в iPhone 14

Apple закрыл жителям РФ доступ к функциям в iPhone 14

Согласно информации, опубликованной на страницах авторитетных медиа, фирма Apple забрала у резидентов РФ доступ ко многим популярным функциям iPhone 14 в связи с тем, что компания покинула страну. Компания не хочет модифицировать iPhone 14 под российские сети. Теперь для резидентов РФ будут недоступными функцим VoLTE и VoWiFi, об этом говорит "Коммерсантъ".

Как рассказали газете р компании "Вымпелком", "Мегафон" и Tele 2, им не удалось сформировать договоренности о возможности эксплуатировать функции передачи голоса по сети LTE (VoLTE) и звонков по беспроводной сети (VoWiFi). На ввезенных смартфонах iPhone 14 эти функции работают неграмотно, либо вообще не предусматриваются.

Работникам медиа источники объясняют: "Из-за этого в смартфонах исчезли пропали файлы с настройками для каждой конкретной сети. Остался "условно универсальный" профиль, который не учитывает особенностей и возможностей сетей".

При этом гендиректор TelecomDaily Денис Кусков сообщил, что доля голосового трафика, который воспроизводится посредством VoLTE, в больших мегаполисах России уже перевалила за 60 процентов. Он предполагает, что функция VoWiFi эксплуатируется существенно реже, но она по прежнему востребована в регионах. Но несмотря на это, издание "Ъ" среди поставщиков электроники не отмечает снижения востребованности смартфонов Apple, либо перехода на смартфоны на базе Android.

Издание заключает "Лояльное отношение аудитории Apple является настолько высоким, что даже вопреки отсутствия доступа ко множеству функций, это не будет крайне ярко сказываться на продажах".

На фоне западных запретов, вынуждающих иностранные компании временно поставить на паузу или полностью исчезнуть с рынка России, Минпромторг ввел параллельный импорт и утвердил перечень товаров, подпадающих под него. В перечне более пятидесяти категорий, в том числе машины иностранных марок, электроника от брендов Apple, Samsung, Sony, бытовая техника и приставки для игры Xbox и PlayStation.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Apple закрыл жителям РФ доступ к функциям в iPhone 14. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Apple закрыл жителям РФ доступ к функциям в iPhone 14 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!