Специалист объяснил, зачем нужен обвал курса рубля

Специалист объяснил, зачем нужен обвал курса рубля

Антонов говорит, что сокращение дефицита бюджета - это и есть главная задача обвала курса рубля. Финансовый эксперт BitRiver и независимый аналитик Владислав Антонов высказал свое мнение и предположил, что главная задача ослабления национальной валюты связана с сокращением бюджетного дефицита. Об этом говорит общественности «Прайм».

Он утверждает, данный процесс контролируют финансовые власти и при надобности можно прекратить. Эксперт отмечает, что по состоянию на сегодняшний день на рубль оказывают воздействие параллельно несколько факторов, в том числе санкции против РФ, отток капитала, потолок цен на нефть и газ, возрастание бюджетного дефицита, а еще падение стоимости нефти на мировом рынке.

Финансовый эксперт BitRiver добавляет, что на данном этапе ослабление национальной валюты является необходимым с целью сокращения бюджетного дефицита. Он говорит, что органы власти уведомляли общественность об этом еще пять месяцев назад. Согласно его мнению, как и прогнозировалось, сильный рубль поспособствовал дефициту бюджета.

Он говорит: «Если оценить дефицит приблизительно в два триллиона рублей, то чтобы ликвидировать эту яму в курсе доллара, необходимо еще подняться до 75 рублей».

Предварительно глава Минфина Антон Силуанов охарактеризовал основные поводы сегодняшнего ослабления национальной валюты и связал происходящее с возрастанием импорта в Российскую Федерацию. Министр говорит, что курс российской валюты плавающий, девальвация спровоцирована, прежде всего, за счет активизации импорта.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Специалист объяснил, зачем нужен обвал курса рубля. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Специалист объяснил, зачем нужен обвал курса рубля собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!