Шарль Мишель заявил, что невозможно исключить Россию из СБ ООН

Шарль Мишель заявил, что невозможно исключить Россию из СБ ООН

Председатель Евросовета говорит, что по состоянию на сегодняшний день это нереально. Так как подобное действие может привести в тупик сам смысл и безопасность объединения.

Приостановка членства России в Совете Безопасности (СБ) ООН по состоянию на сегодня является нереальной, так как тупик для концепта безопасности организации будет обеспечен.

Такой информацией поделился с общественностью председатель European Council Шарль Мишель (бельгийский и европейский государственный и политический деятель) в разговоре с представителем медиа Алексеем Венедиктовым (признан в Росии иноагентом), которое было размещено сегодня на YouTube-канале русскоязычного международного информационно-развлекательного телеканала RTVI.

“Я предполагаю, что все-таки стоит установить механизм приостановки членства”, - говорит он, уточняя, что речь идет не о полной ликвидации РФ, а как минимум о приостановке членства Российской Федерации в СБ ООН. “На данном этапе это нереально, поскольку такое решение приведет к тупику сам концепт безопасности ООН”, - об этом сообщил Мишель.

Шарль Мишель говорит, что еще до того, как началась полномасштабная война на территории Украины, ЕС видели, что “концепт безопасности ООН уже работал не так хорошо, как ранее”, у него были определенные сложности в функционировании при разрешении крупных интернациональных проблем.

Он также поделился мнением, что в один прекрасный день появится необходимость обсуждения глубокой реформы системы международной организации, созданной для поддержания и укрепления международного мира и безопасности, а также развития сотрудничества между странами ООН, в частности, чтобы “гармоничнее и эффективнее учитывать баланс современного миропорядка”.

Председатель Евросовета предполагает, что Африканский континент и Латинская Америка представлены в структурах ООН “крайне мало или крайне плохо”.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Шарль Мишель заявил, что невозможно исключить Россию из СБ ООН. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Шарль Мишель заявил, что невозможно исключить Россию из СБ ООН собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!