Во что инвестировать в 2023 году

Во что инвестировать в 2023 году

Когда дело доходит до наращивания богатства и планирования финансового будущего, инвестирование - одно из лучших решений, которые можно принять в 2023-м году. Преимущества умного инвестирования многочисленны. Когда это делается стратегически, инвестиции могут позволить опережать растущую инфляцию и наращивать богатство независимо от внешних обстоятельств.

Кроме того, хорошие инвестиции могут генерировать прибыль при реинвестировании, позволяя первоначальным инвестициям накапливаться с течением времени. Все это говорит о том, что преимущества инвестирования могут быть глубокими, если человек продумывает все преимущества заранее и воспроизводит оценку рискованности инвестиций.

В приведенном ниже перечне выделены лучшие инвестиции на 2023 год. Чтобы игрок финансового рынка мог наращивать капитал, сочетая как долгосрочные, так и краткосрочные инвестиции, а также различные уровни риска для каждого из них. Хотя существуют другие надежные инвестиционные варианты, эти учитывают растущую инфляцию и процентные ставки.

Акции


Ценные бумаги – это акции, которые торгуются по относительно низкой цене. Если человек терпелив, ценные акции могут принести значительную прибыль в будущем, так сейчас, в 2022-м можно купить их по выгодной цене. Ценные бумаги лучше всего подходят для инвесторов с более высокой готовностью к риску, которые нацелены взять на себя долгосрочные инвестиции.

Ценные бумаги, как правило, колеблются в цене больше, чем облигации, и часто более рискованны, чем растущие акции. Когда человек инвестирует в ценные бумаги, он делает ставку на компанию, которую многие инвесторы могут считать неблагоприятной.

Ценные бумаги более доступны, чем большинство растущих акций, и, как правило, работают лучше, когда процентные ставки растут. Можно купить акции у большинства онлайн-брокеров.

Криптовалюта

Криптовалюта была одной из самых горячих инвестиций за последние несколько лет, в основном из-за волатильности цен. Цены на монеты, как правило, сильно колеблются, так как на них влияют спрос и предложение, а также внимание средств массовой информации.

В результате инвестирование в криптовалюту стало популярным из-за его высоких рисков и потенциально большой отдачи от относительно небольших инвестиций. Криптовалюта популярна среди инвесторов с самой высокой толерантностью к риску. Поскольку цена монеты может быстро упасть. Так же легко, как монета получает значительную ценность при коротком всплеске, она также может потерять эту ценность.

В то время как криптовалюта упала в 2022 году, рынок вырос в геометрической прогрессии за последнее десятилетие. Если человек держался за свои монеты в течение последних трех-пяти лет, он, вероятно, видел значительную доходность.

Еще одним преимуществом криптовалюты является простота транзакций и доступность. Можно купить криптовалюту у традиционных брокеров, а также онлайн-бирж криптобирж.

Акции с малой капитализацией

Малая капитализация является самой низкой из трех рыночных капитализаций: малая, средняя и большая. Люди, которые инвестируют в акции с малой капитализацией, как правило, делают ставку на будущий успех компании.

Компания с большой капитализацией может не увидеть роста на 300% за один год, но это не значит, что она не может увидеть значительного роста. Инвестирование в акции с малой капитализацией обычно означает, что человек инвестирует в более молодые компании. Акции с малой капитализацией привлекают инвесторов с более высоким риском, которые не против удерживать инвестиции в течение длительного времени.

Если человек инвестирует в акции с малой капитализацией, он делает ставку на дальнейший рост компании. Инвестиции с малой капитализацией, как правило, имеют потенциал для большего роста, чем акции с большой капитализацией. Можно купить акции с малой капитализацией у онлайн-брокеров.

Во что инвестировать в 2023 году

Корпоративные облигации

Корпоративные облигации, как правило, выпускаются успешными компаниями и часто могут приносить высокие дивиденды. В 2022 году доходность корпоративных облигаций близка к многолетним максимумам и, как правило, менее рискованная, чем акции. Когда человек инвестирует в корпоративные облигации, он, по сути, делает ставку на успешную компанию, чтобы она имела возможность продолжать быть успешной.

Корпоративные облигации являются хорошим вариантом для инвесторов со средним риском, ищущих менее волатильный инвестиционный вариант, чем акции. Цена облигации падает при повышении процентных ставок. Поскольку облигации имеют фиксированные процентные ставки, стоимость облигации не будет расти с процентными ставками и в результате будет стоить меньше.

Корпоративные облигации менее волатильны, чем акции, и могут принести больше, чем государственные облигации.

ETF

Паевые инвестиционные фонды или биржевые фонды (ETF), которые инвестируют в акции, выплачивают дивиденды. Эти фонды позволяют диверсифицировать свои инвестиции, чтобы не слишком сильно полагаться на одну компанию. Покупая дивидендный фонд, человек ожидает, что компании в фонде будут продолжать получать прибыль с течением времени.

Дивидендные фонды привлекательны, потому что инвесторы могут получить прибыль за счет увеличения цены акций, а также дивидендов, выплачиваемых компанией. В отличие от акций, дивидендные фонды могут выдавать наличные деньги ежеквартально при условии, что компания остается прибыльной.

Если компания попадает в кризис и перестает получать прибыль, можно потерять деньги на своих инвестициях, так как компании нечего будет выплачивать. Важно отметить, что дивиденды никогда не гарантируются, и компании будут выплачивать их только тогда, когда это имеет смысл.

Недвижимость/REIT

Инвестиции в недвижимость – это долгосрочная инвестиция, которая требует большего объема капитала заранее. Тем не менее, недвижимость остается одной из самых привлекательных инвестиций из-за потенциальной высокой доходности. Для инвестирования в недвижимость не обязательно требуется чрезмерное количество денег.

Можно взять кредит в своем банке и погасить его со временем.Инвестиционные трасты недвижимости (REIT) – это способ купить недвижимость без необходимости владеть недвижимостью или управлять ею.

REIT – это компании, которые владеют коммерческой недвижимостью и предоставляют большие дивиденды. Недвижимость лучше всего подходит для инвесторов, которые привержены долгосрочным инвестициям и имеют время для управления недвижимостью.

Инвестирование в недвижимость требует временных обязательств; однако можно избежать этого, выбрав вместо этого REIT.

Во что инвестировать в 2023 году

Депозитные сертификаты (CD)

CD включают в себя выплату единовременной суммы, которая остается нетронутой в течение определенного периода времени, поскольку она помогает накапливать проценты. CD менее рискованны и гарантируют прибыль; например, выплата не будет такой существенной, как растущие акции.

Поскольку CD фиксированы и застрахованы на федеральном уровне, можно избежать волатильности рынка, выбрав эти инвестиции. В результате CD, как правило, являются хорошим вариантом для инвесторов с низким риском.

Перспективы для заработка денег в 2023-м году действительно огромны. И главная задача, которая стоит перед инвестором - правильно выбрать свое направление, которое удовлетворяет основные потребности и соотносится с уровнем готовности рисковать. Сейчас – самое время грамотно вложить свои финансы и заставить их работать на себя.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Во что инвестировать в 2023 году. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Во что инвестировать в 2023 году собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!