ВТБ купил банк Открытие за 340 миллиардов

ВТБ купил банк Открытие за 340 миллиардов

Банк России и Банк ВТБ заключили договор о реализации 100% акций “Финансовая Корпорация Открытие”. Стоимость приобретения будет составлять 340 миллиардов рублей. Из них 233,1 будет выделено денежными средствами, а 106,8 – это облигации федерального займа.

Право собственности перейдет к ВТБ не позже тридцать первого декабря 2022 года. Как предварительно писал “Ъ”, новым главой компании станет экс заместитель председателя Банка России Михаил Алексеев, он придет на вакантную позицию Михаила Задорнова.

В сообщении Центрального Банка отмечается, что независимый аналитик АО “ДРТ” оценил рыночную стоимость акций “Открытия” в диапазоне 328–374 миллиардов рублей. Предварительно издание “Ъ” сообщало, что общий капитал группы составляет приблизительно 550 млрд.

Как только РФ осуществила полномасштабное внедрение на территорию Украины, ВТБ и “Открытие” попали под санкции штатов. В середине весны стало известно о намерениях консолидировать финансовые учреждения для оптимизации расходов. Предпродажная оценка актива стартовала в середине лета.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ВТБ купил банк Открытие за 340 миллиардов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ВТБ купил банк Открытие за 340 миллиардов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!