Зеленский посетил конгресс в Вашингтоне

Зеленский посетил конгресс в Вашингтоне

Официальный представитель администрации Белого дома сообщил, что Владимир Зеленский посещает в среду Вашингтон, чтобы повидаться с президентом Джо Байденом и выступить перед конгрессом.

“По приглашению президента Байдена президент Зеленский посетит Вашингтон завтра. И у нас будет возможность пообщаться здесь, в Белом доме, а затем последовать на Капитолийский холм”, - такой информацией поделился он с работниками медиа.

Он говорит, что Белый дом выслал официальное приглашение Зеленскому для визита и приезда в Вашингтон неделю назад, но украинская сторона на официальном уровне приняла данное приглашение только спустя время. “Офис президента Украины решил официально принять приглашение только в предыдущую пятницу. А спустя время, визит официально подтвердили в воскресенье”, - об этом сообщил собеседник журналистов.

“И мы дали понять, что мы настроены принимать его тут, в Белом доме”, - добавляет представитель администрации штатов.

По его словам, речь идет о расширенной встрече с Байденом, встрече с ключевыми членами команды президента США по нацбезопасности, а также о возможности обратиться к прессе, “а затем - отправиться на Капитолийский холм, чтобы обратиться к совместной сессии конгресса”.

“После этого, спустя несколько часов, Зеленский поедет домой, отправится к своему украинскому народу и продолжит находиться на родине”, - отметил он.

Он добавляет, что в Вашингтоне также рассчитывают на второй визит Зеленского в Белый дом.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Зеленский посетил конгресс в Вашингтоне. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Зеленский посетил конгресс в Вашингтоне собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!