Банки РФ регистрируют корсчета в Индии

Банки РФ регистрируют корсчета в Индии

Отдельные категории российских банков создали корсчета в финучреждениях Индии, многие другие хотят последовать данному примеру и также решиться на это. Индия в последние дни 2022-го года планирует начать использовать рупию в торговых счетах с РФ.

На днях Сбербанк создал корсчет в рупиях в Индии в своем филиале. Таким же образом решили действовать ВТБ, Росбанк и открыли специальный счет в своем филиале.

“Абсолют банк” также стремительно увеличивает список валют, расчеты в которых доступны его пользователям. Индийские рупии - одна из перспективных валют, и мы планируем открыть корреспондентский счет в индийских рупиях в течение ближайшего времени. Мы положили первый кирпич в фундаменте работы в этом направлении”, - говорит директор инвестиционно-торгового департамента Сергей Михайлов.

Также клиенты банка получают доступ к выпуску банковских гарантий в юанях, тенге и армянских драмах, возможность совершать платежи в тенге, киргизских сомах, таджикских сомони и армянских драмах. Банк присоединен к системе трансграничных платежей в юанях CIPS.

Поддерживает инициативу и “Азиатско-Тихоокеанский банк”. Благодаря прямым корреспондентским отношениям с рядом государств, пользователи услуг финучреждения могут воспроизводить расчеты в юанях, иенах, драмах, белорусских рублях и тенге.

В “МСП Банке” сказали, что хотят воспроизводить расчеты в индийских рупиях “посредством российского банка”. Кредитная организация хочет открыть прямой корсчет в КНР в “Банке Харбин” и уже успела открыть корсчета в “Межгосударственном банке” в драмах, белорусских рублях, сомах, тенге и сомони.

Банку “Открытие” наличие SDN-статуса делает затруднительным реализацию данной инициативы, в связи с чем “прямых корреспондентских счетов в Индии банк не открывал”, говорят официальные представители. SDN-list США – это список физических и юридических лиц, которые находятся под санкциями.

Такого рода запреты предполагают блокировку различных американских активов, а также на дают возможности американским гражданам и предприятиями взаимодействовать с теми, кто находится в перечне.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Банки РФ регистрируют корсчета в Индии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Банки РФ регистрируют корсчета в Индии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!