Америка рассказала кому навредит ограничение цен на нефть

Америка рассказала кому навредит ограничение цен на нефть

Издание Foreign Policy публикует на своих страницах информацию о том, что пострадает, в первую очередь, от потолка цен не Российская Федерация, а Европейский Союз. ЕС, штаты и Австралия ввели потолок цен, но он должен затронуть в первую очередь, именно эти государства, а экономика в РФ, предположительно, продолжит быть непоколебимой.

Несмотря на намерения западных государств преподнести принятую инициативу как дипломатический успех, она не сможет существенно минимизировать доходы РФ, сообщается в материале. Так, говорит медиа издание, уже в течение нескольких лет нефть РФ продавалась по стоимости примерно 60 долларов, а скидка на топливо компании Urals с 24 февраля снизилась с 40 долларов за баррель до 20 долларов.

Параллельно с этим, как говорится в публикации, стоимость барреля марки Brent упала до 76 долларов по факту введения потолка цен на российскую нефть.

Журналисты данного медиа предполагают, что Евросоюз решится вновь воспроизвести переоценку принятых санкций и ограничений в начале 2023-го года в связи с протестом некоторых государств. Например, Польши, которая сообщает, что сейчас следует снизить планку до тридцати долларов за баррель. Но при этом, говорится в статье, против такого предложения решили выступить органы власти Греции, Кипра и Мальты, которые получают доход от транспортировки нефти.

Такого рода несостыковки во мнениях способны поспособвовать разобщению в вопросах топливных санкций, говорит Foreign Policy. Также примечательно, что ЕС еще до принятия инициативы был ориентирован на то, чтобы попрощаться с нефтью РФ, поэтому на прибыль Москвы данная инициатива не может оказать влияния, резюмирует медиа.

Пятого декабря штаты опубликовали постановление о потолке цен на нефтепродукты из России. Он был установлен на уровне 60 долларов за баррель. На днях такое постановление было размещено в официальном журнале Евросоюза.

Источник: Foreign Policy
Представляем Вашему вниманию статью на тему Америка рассказала кому навредит ограничение цен на нефть. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Америка рассказала кому навредит ограничение цен на нефть собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!