Китай заявил о том, что ВТО потребовало объяснений от США

Китай заявил о том, что ВТО потребовало объяснений от США

Более тридцати представителей Всемирной торговой организации отправили штатам не менее двух тысяч текстовых сообщений. В них была высказана просьба предоставить пояснения касательно политики государственных закупок США, обобщения нацбезопасности и соответствия закона о снижении инфляции и закона о чипах правилам ВТО. Такой информацией в субботу поделилось министерство коммерции Китая.

В Швейцарии в середине декабря были проведены заседания ВТО, была рассмотрена торговая политика штатов. В процессе поучаствовали 65 представителей государств-членов объединения.

Говорится, что представители ВТО обладают некой схожестью в своих позициях, связанных напрямую с торгово-экономической и политикой штатов, “в соответствии с правилами США должны предоставить дать письменный ответ на все поставленные перед ними вопросы”.

На заседаниях активно принимал участие постоянный представитель КНР при ВТО Ли Чэнган, который перечислил односторонние и протекционистские меры, к которым прибегают Соединенные штаты Америки, “в том числе крупномасштабную дискриминационную политику субсидирования, повышенные таможенные пошлины, которые были введены в одностороннем порядке согласно разделу 301 (Закона о торговле США), а также злоупотребление мерами экспортного контроля”.

Согласно его утверждениям “отступают от многосторонней торговой системы, уже успели нарушить экономические законы и правила рынка, а это, в свою очередь, оказало существенное воздействие на стабильность глобальных производственных цепочек и цепей поставок”.

“Параллельно с этим, согласно правилам ВТО, КНР посредством двух партий перенаправил штатам 312 письменных вопросов, где выражена встревоженность и представлены требования компаний”, - указывают в ведомстве.

Подчеркивается, что “Евросоюз, Южная Корея, Япония, Канада, Новая Зеландия, Бразилия, Южная Африка, Турция и остальные представители организации в своих выступлениях тоже поделились встревоженностью, связанной с системным воздействием соответствующей торговой политики и мер штатов на многогранную и комплексную торговую систему”.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Китай заявил о том, что ВТО потребовало объяснений от США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Китай заявил о том, что ВТО потребовало объяснений от США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!