Лучшие книги о бизнесе

Лучшие книги о бизнесе
Литература для предпринимателей очень многогранна. Она варьируется от руководств и практических советов, кейсов до книг по личностному развитию, которые являются источником вдохновения для тех, кто входит в деловой мир.

Например, «Богатый папа, бедный папа» Роберта Кийосаки, является важным и вневременным бестселлером для тех, кто хочет получать пассивный доход на рынке недвижимости. В то время как из книги Сунь Цзы «Искусство войны» можно извлечь отличные уроки для ведения переговоров, которые вдохновили многих бизнес-менеджеров и экспертов по политическому маркетингу.

Но как быть тем, кто ищет что-то более универсальное и уже ознакомился с наиболее известными книгами? Тут мы представляем список лучших книг для предпринимателей и маркетологов, которые не могут отсутствовать в библиотеке в текущем году.

Миссия – Серхио Фернандес и Раймон Самсо

Эта книга очень популярна среди испанских предпринимателей и подробно объясняет 70 привычек, которые являются общими для успешных предпринимателей. Согласно словам авторов, отношение, самомотивация, терпимость, подготовка и лидерские навыки – вот некоторые из черт, которые определяют лучшего предпринимателя.

Искусство старта – Гай Кавасаки

Что предложить своим клиентам? Как выделить себя на фоне конкурентов? С какой бизнес-моделью лучше “выйти в люди”? Создание собственного бизнеса включает в себя принятие многих решений. И незнание того, с чего начать, заставляет многих людей чувствовать себя “заблокированными” в своих же действиях. Основываясь на принципе “делать” (и забывая об идеи “учиться делать”), искусство запуска стартапа является важным руководством, чтобы воплотить бизнес-идею в реальность.

Первый шаг, рекомендованный Гаем Кавасаки (который может похвастаться большим опытом работы в инновационных компаниях, таких как Apple и Canva), заключается в создании чего-то значимого и влияния на аудиторию. Но, прежде всего, ключ к успеху, как он объясняет, заключается в том, чтобы приступить к работе.

Итак, если читатель идеалист, это руководство, ориентированное на исполнение, поможет расставить приоритеты... И уверенно встать ногами на землю.

Лучшие книги о бизнесе

Стратегия Голубого океана – Чан Ким и Рене Моборн

Этот бестселлер, впервые опубликованный в 2005 году, все еще активно обсуждается, и его идеи теперь более актуальны, чем когда-либо. Кроме того, он дал свое название теории голубого океана, которая заключается в борьбе с чрезмерной конкуренцией посредством инноваций.

Если человек думает о том, чтобы начать свой современный и востребованный бизнес в текущем году, он, вероятнее всего, задается вопросом, как можно развиваться в секторе с такой большой конкуренцией. Авторы характеризуют это соперничество как “красный океан”.

Однако поиск недостаточно исследованных рынков (“голубых океанов”), в которых еще много рыбы, чтобы ловить, откроет много возможностей для успеха. Продолжая индустрию востребованных ниш, человек может выбрать менее раскрученные рыночные ниши. Стратегия Blue Ocean приглашает мыслить нестандартно, но всегда подразумевая, что бизнес-идея жизнеспособна и интересует достаточно большую массу людей.

На одном таланте далеко не уедешь, или Как себя раскрутить – Джон С. Максвелл

Есть люди, способные начать успешный бизнес, стартуя с продажи персонализированных футболок, не зная, как их проектировать. С другой стороны, другие очень талантливые, возможно, не смогут превратить свой энтузиазм и мастерство в продажи. Как тогда добиться успеха?

В этой важной бизнес-книге Максвелл делится 13 ключевыми факторами для достижения желаемого. Они включают в себя все, от хорошей инициативы до знания того, как работать в команде.

7 привычек высокоэффективных людей – Стивен Кови

7 привычек высокоэффективных людей – это руководство по личностному развитию, которое вдохновило великих лидеров, менеджеров и небольших предпринимателей.

В этой книге для предпринимателей Стивен Р. Кови делится методом, основанным на практике семи привычек обратной связи. Они варьируются от проактивности или необходимости отдавать приоритеты тому, что важно, а не тому, что является неотложным, до способности сотрудничать, налаживать синергию и постоянно обновляться, совершенствоваться.

Лучшие книги о бизнесе

Бережливый стартап – Эрик Рис

Если человек когда-либо думал о создании собственной компании, наверняка он слышал о методологии бережливого стартапа. Эта книга для предпринимателей станет жемчужиной для тех, кто находится на очень ранней стадии своего бизнеса и не боится перемен.

Эта методология основана на разработке и совершенствовании продуктов и услуг посредством экспериментов и итераций. Каков главный секрет? Непрерывные инновации. В этой книге Эрик Рис демонстрирует, как выгодно продать свой продукт или услугу онлайн для всех компаний, которые начинают с нуля.

Как завоевывать друзей и влиять на людей – Дейл Карнеги

Дейл Карнеги - незаменимый автор, который попадается на глаза первым при поиске книг для предпринимателей и будущих лидеров. Он советует, как повысить степень влияния, которое мы оказываем на окружающих нас людей. Идея о том, что на рынке есть миллионы хороших идей, но результаты и рост бизнеса иногда зависят от убедительности.

Если нужно улучшить свои социальные навыки и узнать, как получить максимальную отдачу от них, эта книга идеально подойдет.

Нетрадиционный путь к прорывным идеям – Сирил Букет, Жан-Луи Барсу и Майкл Уэйд

Творчество и метод - это волшебный рецепт самых ярких умов для решения проблем. Именно тех людей авторы этой разрушительной работы называют “инопланетянами”. Предприниматели, изобретатели, врачи, ученые и художники, все они выдающиеся в своей области, были объектом изучения в этой книге.

В результате этого анализа исследователи заметили пять моделей, которым эти люди придерживаются при принятии гениальных и решительных решений. Это: внимание, перспектива, воображение, эксперименты и навигация. Если человек активно ищет книгу, которая взорвет разум и заставит думать менее обычным способом, стоит добавить данный бестселлер на свою книжную полку для предпринимателей.

Викиномика. Новая экономика умных людей – Дон Тапскотт и Энтони Д. Уильямс

Книга, рекомендованная самим Эриком Шмидтом, бывшим президентом Google! Wikinomics фокусируется на важности командной работы и межличностных отношениях, особенно при движении бизнеса к успеху.

Сотрудничество с партнерами и сотрудниками имеет важное значение, все это знают. Но в этой бизнес-книге, которая уже является справочником, нам также объясняется, что мы должны связаться с нашей “экосистемой”, сообществом или окружающей средой. Чтобы настроить слаженную работу.

22 неизменных закона маркетинга – Эл Райс и Джек Траут

Если читатели еще не знакомы с маркетингом, эта книга - идеальная отправная точка. Писатели подробно объясняют 22 неизменных закона маркетинга, которые привели к успеху (и неудачам) многие организации.

Эта книга является классикой в маркетинговых школах по всему миру из-за качества и вневременности ее содержания. Возможно, это не самая оригинальная или новая книга для прочтения в 2023 году, но она дает хорошую основу и несколько полезных советов для ведения бизнеса.

Конечно же, иметь свой персональный опыт - это всегда хорошая идея. Но важно помнить, что теория без практики глуха, а практика без теории – слепа. Поэтому следует находить свободное время, чтобы комбинировать одно с другим и уделять особое внимание полезной литературе.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Лучшие книги о бизнесе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Лучшие книги о бизнесе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!