Илон Маск может потребовать у пользователей Twitter, чтобы они предоставляли свою персональную информацию

Илон Маск может потребовать у пользователей Twitter, чтобы они предоставляли свою персональную информацию

Твиттер планирует обязать пользователей делиться персональной информацией, чтобы соцсеть не утратила доход от рекламы, такой информацией с общественностью делится Platformer, сыллаясь на осведомленные источники.

Они говорят, речь идет, например, об обязательном предоставлении доступа к месту нахождения и номеру телефона, к которому привязана учетная запись в Twitter. На данный момент пользователи имеют право самостоятельно выбирать пункты и данные, которыми они хотят делиться, но в скором времени разработчики могут ликвидировать эту возможность. Сначала Твиттер планирует опробовать новые правила на 1% пользователей из США, а после этого они распространятся на всех юзеров социальной сети.

После объявления о перезапуске Twitter Blue в прошедшие выходные компания обновила свои условия, чтобы потребовать проверки номера телефона для пользователей, которые хотят приобрести подписку. Администрация заявила, что, если пользователи не подтвердили свой номер телефона, им будет предложено сделать это при покупке подписки.

Примечательно, что пользователям предоставляется уникальная возможность не раскрывать персональные данные, если они приобретут подписку на сервис Twitter Blue, цена которой составляет приблизительно 8 долларов (500 рублей) в месяц.

Правда, такого рода стратегия вступает в противоречие с правилами фирмы Apple, которые не разрешают приложениям ставить юзеров перед выбором между рекламными механизмами отслеживания и оплатой подписки. Илон Маск предварительно говорил общественности, что пользователи, которые сделают оплату подписки, смогут видеть в социальной сети примерно в два раза меньше рекламы.

Такого рода решение минимизирует доходы компании от рекламы примерно на 6 долларов (380 рублей) на каждую учетную запись. Персонализированная реклама поможет новому главе корпорации увеличить прибыльность подписки Twitter Blue и не утратить рекламодателей.

Также важно знать, компания может запретить пользователям, которые изменили свой дескриптор (имя пользователя), отображаемое имя или изображение профиля в течение последних семи дней, приобрести подписку Twitter Blue.

“Учетные записи Twitter, которые не были активны в течение последних 30 дней или которые изменили свою фотографию профиля, отображаемое имя пользователя или имя пользователя в течение предыдущих семи дней, также могут зарегистрироваться. Абонентам также понадобится подтвержденный номер телефона”, - говорится в обновленных условиях компании.

Это в дополнение к предыдущему требованию о том, что вновь созданные учетные записи не могут регистрироваться в Twitter Blue в течение 90 дней. Twitter сказал, что люди, которые подписываются на план Twitter Blue, могут не сразу увидеть галочку, так как системе изначально важно проверить, не нарушает ли учетная запись условия. Помимо вышеупомянутых условий, эти требования гласят, что учетная запись не должна показывать “признаки введения в заблуждение или обмана” и не должна участвовать в “манипуляциях и спаме”.

“Все функции Twitter Blue будут доступны немедленно, за исключением синей галочки, для которой может потребоваться время, чтобы убедиться, что просмотр подписанных учетных записей соответствует всем требованиям”, - сказал Twitter на странице часто задаваемых вопросов для Twitter Blue.

В прошлом месяце Маск упомянул, что все учетные записи, проходящие проверку, будут проверены вручную. Все эти шаги направлены на предотвращение махинаций спама.

Илон Маск оказался на позиции главы Twitter в середине осени 2022-го года. Размер сделки составил 44 миллиарда долларов. Решение о приобретении социальной сети он аргументировал тем, что для будущего цивилизации необходимо иметь виртуальную платформу, на которой будет доступно “широкое изобилие мнений в здоровой манере”.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Илон Маск может потребовать у пользователей Twitter, чтобы они предоставляли свою персональную информацию. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Илон Маск может потребовать у пользователей Twitter, чтобы они предоставляли свою персональную информацию собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!