Goldman Sachs ожидает увеличение цен на сырье в 2023 году на 43%

Goldman Sachs ожидает увеличение цен на сырье в 2023 году на 43%

Один из крупнейших в мире инвестиционных банков Goldman Sachs, являющийся финансовым конгломератом говорит, что уже в 2023-м стоимость сырья подскочит на 43%. Сырьевые товары будут наиболее успешным классом активов в грядущем 2023 году, и обеспечат вкладчикам прибыль от 40%, именно такого взгляда придерживаются эксперты из компании Goldman Sachs Group под руководством Джеффа Карри и Саманты Дарт.

Они убеждены, что индекс Standard & Poor's GSCI Total Return, который учитывает динамику цен двадцати четырех видов сырьевых товаров, увеличится на 43% в грядущем году. С первых дней 2022-го года индикатор стал больше на 24%, в тот момент фондовый индекс S&P 500 упал на 16%.

“Безусловно, стоимость отдельных сырьевых товаров подскочила почти в два раза, объем капзатрат в сырьевом комплексе в общем является разочаровывающим, так говорят эксперты. - Это и было основным откровением 2022 года: даже максимально высокая стоимость не способна сформировать почву для достаточного притока капитала и спровоцировать вызвать рост поставок для устранения дефицита в долгосрочной перспективе”.

Стоимость черного золота бренда Brent в 4-м квартале 2023 года сможет достичь стоимости $105 за баррель, медь будет стоить $10,5 тысячи за тонну, а сжиженный природный газ на азиатском спотовом рынке увеличится в цене до $53,1 за миллион британских тепловых единиц (BTU), такими прогнозами делится Goldman.

Пятнадцатого декабря Brent торгуется вблизи отметки $82 за баррель, медь имеет стоимость 8 400 долларов за тонну, а сжиженный природный газ - 33 за 1 миллион BTU.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Goldman Sachs ожидает увеличение цен на сырье в 2023 году на 43%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Goldman Sachs ожидает увеличение цен на сырье в 2023 году на 43% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!