Илон Маск продает свои акций Tesla на 3,6 миллиардов долларов

Илон Маск продает свои акций Tesla на 3,6 миллиардов долларов

Илон Маск снова продал часть своей доли в компании – производителе электромобилей Tesla на общую сумму около 3,6 миллиардов долларов. Об этом свидетельствуют данные, которые поступили в электронную базу Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).

По ее данным, в период с понедельника по среду Маск продал порядка 22 миллиона акций. Стоимость при этом колебалась от 156 долларов до 176 долларов за акцию.

С конца осени цена ценных бумаг Tesla на бирже существенно упала - с 227 долларов до 156 долларов за акцию. Как сообщало одно из крупнейших в мире международных агентств новостей и финансовой информации Reuters, инвесторы сейчас встревожены тем, что предприниматель из-за покупки Twitter не уделяет в достаточной мере внимание своей предпринимательской деятельности в сфере электромобилей, в то время как конкуренция в данной отрасли становится все больше и больше.

Двадцать седьмого октября Маск закрыл сделку стоимостью в 44 миллиардов долларов по покупке компании Твиттер, которая имеет в своем владении одноименную соцсеть. Сразу по факту покупки предприятия бизнесмен уволил ряд членов руководства, а уже спустя время сократил штат.

По данным американской интернет-медиакомпании, которая известна публикацией финансовых новостей компании Insider до того как Илон Маск стал собственником Твиттер, число штатных сотрудников фирмы было примерно 7 500, после увольнений и сокращений оно стало меньше практически в три раза, цифра составила в конечном итоге 2 300.

Фирма Tesla которую основал Маск в 2003 году имеет штаб-квартиру в городе Остин (штат Техас). Изначально предприятие специализировалось только на производстве электромобилей, но спустя время стало заниматься также производством солнечных батарей.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Илон Маск продает свои акций Tesla на 3,6 миллиардов долларов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Илон Маск продает свои акций Tesla на 3,6 миллиардов долларов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!