New York Times: в Германии планировался государственный переворот и убийство канцлера Шольца

New York Times: в Германии планировался государственный переворот и убийство канцлера Шольца

Популярное издание New York Times говорит, что заговорщики запланировали убить канцлера Германии Олафа Шольца в ходе переворота. Издание ссылается на источники, которые хорошо осведомлены о процессе расследования.

В сообщении говорится: “В ходе проведения обысков обнаружили и зафиксировали свыше 100 соглашений о неразглашении , где подписавшиеся дали клятву хранить секретность истинных намерений объединения (заговорщиков), включающих нападение на немецкий парламент и арест его членов, а еще – убийство канцлера”.

В Германии выдали ордера на арест двадцати трех подозреваемых в подготовке путча, включая россиянку. Как выяснили медиа, фигуранты сформировали “перечень врагов”, включив туда, в том числе, главу Министерства Иностранных Дел ФРГ Анналену Бербок. В списке также были зафиксированы имена других политических деятелей и популярных работников медиа.

Согласно оценкам локальных экспертов, речь идет о попытках государственного переворота со стороны ультраправых радикалов, которых “никто серьезно не воспринимает и не поддерживает”.

Источник: New York Times
Представляем Вашему вниманию статью на тему New York Times: в Германии планировался государственный переворот и убийство канцлера Шольца. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему New York Times: в Германии планировался государственный переворот и убийство канцлера Шольца собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!