Bloomberg сообщает, что Европа увеличила закупки дизеля, ожидая новые санкции

Bloomberg сообщает, что Европа увеличила закупки дизеля, ожидая новые санкции

Западные государства активно покупают дизельное топливо у России в почти рекордных с 2016 года количествах в связи со вводом в скором времени санкций. Такой информацией с общественностью делится Bloomberg.

В течение первых десяти дней зимы Британия и Евросоюз совместно ввезли через море примерно шестнадцать миллионов баррелей дизеля. Такая информация зафиксирована в статье. При условии сохранения такой статистики и темпов, показатель за последний месяц текущего года может стать 2-м после рекорда, который был установлен 6 лет назад. В тот момент импорт возрос в связи с забастовкой на французских заводах, ориентированных на нефтепереработку.

Bloomberg отмечает, что Евросоюз получает дизель из разных уголков планеты темпами, близкими к рекордным, перед неминуемым запретом на поставки от ее самого крупного внешнего поставщика.

Ограничение Евросоюза на нефтепродукты из РФ будет официально введено с пятого февраля 2023 года.

5 декабря начало действовать эмбарго Европейского союза на поставки нефти из РФ. Европейский союз официально перестал импортировать российскую нефть морским путем. Ко всему прочему, с пятого декабря ЕС, страны Большой Семерки и Австралия не транспортируют и не страхуют российскую нефть по стоимости выше шестидесяти американских долларов за баррель.

Источник: Bloomberg
Представляем Вашему вниманию статью на тему Bloomberg сообщает, что Европа увеличила закупки дизеля, ожидая новые санкции. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Bloomberg сообщает, что Европа увеличила закупки дизеля, ожидая новые санкции собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!