Курс евро подскочил свыше 67 рублей первый раз начиная с 30-го мая

Курс евро подскочил свыше 67 рублей первый раз начиная с 30-го мая

На торгах Московской биржи стоимость евро стала выше впервые с последнего дня мая текущего года. Европейская валюта впервые с конца мая преодолела уровень в 67 рублей, такая информация зафиксирована на страницах Московской биржи.

Так, к 17:11 европейская валюта увеличилась в цене на 70 копеек, до 67,07 руб, стоимость американской валюты при этом увеличилась на 25 копеек, подскочила до 63,05, а китайский юань торговался на уровне 9,05 rub (+ семь копеек).

Скачок к рублю аргументирован в связи со стремительным ростом евро на Форексе - выше 1,065 доллара. Это связано с информацией об американской инфляции: по итогам конца осень потребительские цены в штатах подскочили всего лишь на 7,1 процента (за год), тогда как в октябре показатель составлял 7,7 процента.

Инфляция в штатах дошла до минимума с декабря 2021 года, что дает надежды на смягчение денежно-кредитной политики Федеральной резервной системы, оказывающей существенное воздействие на курс американского доллара.

Ко всему прочему, цена рубля становится на ожиданиях соглашения обновленного, 9-го пакета санкций Евросоюза против России. Если в конце осени доллар находился на уровне 60-61,3 руб, то в начале зимы переместился в диапазон 62-64,5 rub. Финансовые эксперты и аналитики предполагают, что на таком уровне котировки могут продолжать находиться до конца 2022-го.

На 14 декабря Центральный банк установил официальный курс доллара - 63,2120 руб (рост на 44,46 копейки), евро - 66,7017 rub (рост на 43,17 копейки), китайского юаня - 9,03731 руб (рост на 5,295 копейки).

Источник: Московская биржа
Представляем Вашему вниманию статью на тему Курс евро подскочил свыше 67 рублей первый раз начиная с 30-го мая. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Курс евро подскочил свыше 67 рублей первый раз начиная с 30-го мая собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!