Госдума упростила подтверждение нулевой ставки НДС для экспортеров

Госдума упростила подтверждение нулевой ставки НДС для экспортеров

Согласно обновленной законодательной базе, теперь можно отправлять все необходимые сведения по электронной почте. В том числе данные из декларации. Такое решение было официально согласовано государственной думой в третьем чтении. Теперь все стало существенно проще и комфортнее.

Согласно требованиям, ранее, чтобы подтвердить обоснованность применения нулевой ставки НДС, экспортерам следует иметь на руках пакет бумажных документов, также декларации на продукцию и контракт.

Внесенные коррективы ориентированы на упрощение процессов подтверждения ставки 0% по налогу на добавленную стоимость при экспорте товаров через расширение возможности представления налогоплательщиками нужных данных в электронной форме. Согласно документу, предусматривается отказ от представления на бумажном носителе экспортером подтверждающих нулевую ставку по НДС документов, включая контракт.

Появляется обязанность по представлению в налоговые органы реестров в электронной форме, они включают сведения из декларации и из контракта. Таким образом можно будет существенно снизить административную нагрузку на бизнес. Налоговые смогут обрабатывать представленные в составе реестров сведения автоматически.

Первый заместитель представителя комитета Государственной думы по бюджету и налогам Ольга Ануфриева предварительно говорила, что в процессе работы над файлом приняли решение об объединении данного документа со вторым, который был принят предварительно в первом чтении.

Подразумевающий внесение изменений по такой же тематике, но в предварительном порядке. Говорится о нормах, связанных напрямую с электронными реестрами, добавляет Ольга Ануфриева, российский политический деятель, депутат Государственной думы.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Госдума упростила подтверждение нулевой ставки НДС для экспортеров. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Госдума упростила подтверждение нулевой ставки НДС для экспортеров собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!