19FortyFive сообщает, что Российская Федерация и Западные страны сейчас борются за будущее финансовой системы мира

19FortyFive сообщает, что Российская Федерация и Западные страны сейчас борются за будущее финансовой системы мира

Роберт Фарли, журналист американского медиа 19FortyFive поделился своим мнением и сказал, что Западные государства и Российская Федерация находятся в одном шаге до начала титанической битвы. И в ней будет происходить сражение за будущее финансовой системы всей планеты. Он убежден, что по факту того, как Россия внедрилась на территорию Украины, США, Британия и Япония развернули против нее кампанию, которая выражается в существенных санкциях и запретах, которые еще не видела страна за все время своего существования.

Колумнист также делает акцент внимания на том, что 300 миллиардов долларов валютных резервов, которые Российская Федерация разместила в других государствах, попросту заморозили. Но технический дефолт так и не наступил. К тому же, запреты для РФ дали возможность Москве эксплуатировать активы для выплат процентов по суверенному долгу.

Большое количество самых крупных финансовых учреждений РФ были отключены от SWIFT. Но Россия предприняла попытки нанести «ответное ранение» и попросила, чтобы государства, которые оказывают финансовую поддержку Украине, платили российскими рублями за энергетические ресурсы.

Спустя время Западные страны ввели дополнительно ценовой потолок на нефть из Российской Федерации. Но и тут Александр Новак (вице-премьер Российской Федерации) заявил, что Россия его не планирует принимать, даже при условии, что нужно будет сократить процесс добычи.
Обозреватель делает вывод: «Россия и Запад вступили в “титаническую битву” за будущее всей мировой финансовой системы». Ко всему прочему, большинство экспертов говорят, что санкции, адресованные Российской Федерации, прежде всего, оказали большое воздействие и нанесли огромный удар по европейским государствам и самим штатам. Уже было зафиксировано стремительное возрастание стоимости электроэнергии, топлива и продуктов питания.

Источник: 19FortyFive
Представляем Вашему вниманию статью на тему 19FortyFive сообщает, что Российская Федерация и Западные страны сейчас борются за будущее финансовой системы мира. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему 19FortyFive сообщает, что Российская Федерация и Западные страны сейчас борются за будущее финансовой системы мира собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!