Польская AmRest продает свою часть ресторанов KFC в Российской Федерации

Польская AmRest продает свою часть ресторанов KFC в Российской Федерации

Польская группа компаний AmRest (один из крупнейших европейских операторов кофеен и ресторанов быстрого питания), которая имеет в своем владении 20% ресторанов KFC в России, продает их российскому предприятию “Альмира” и хочет получить как минимум 100 миллионов евро. Такая информация зафиксирована в сообщении компании.

“AmRest Group, лидирующий мультибрендовый ресторанный оператор ЕС, официально заявил о заключении соглашения о приобретении акций с ООО “Альмира” в контексте продажи своего ресторанного бизнеса KFC в Российской Федерации. В качестве компенсации за сделку компания рассчитывает получить как минимум 100 миллионов евро”, - говорит компания.

Там говорят, что реализация сделки напрямую взаимосвязана с одобрением со стороны антимонопольного органа в Российской Федерации, согласием YUM! Brands Inc. и получением разрешений со стороны остальных регулирующих органов, которые могут быть применимы в России.

“Финальные условия сделки, которые зависят от определенных внешних факторов, в том числе, обменный курс, будут сообщены при условии завершения сделки”, - сообщают общественности представители предприятия.

Согласно аналитическим данным, представленным AmRest, по факту признания обесценения российского бизнеса в консолидированной финансовой отчетности тридцатого июня 2022 года, завершение сделки не должно нуждаться в дополнительных корректировках. Группа компаний AmRest активно развивается на рынке России с 2007 года и по состоянию на сегодняшний день управляет 215 ресторанами KFC на этом рынке.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Польская AmRest продает свою часть ресторанов KFC в Российской Федерации. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Польская AmRest продает свою часть ресторанов KFC в Российской Федерации собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!