Экономические разногласия между США и Европой перерастают в конфликт

Экономические разногласия между США и Европой перерастают в конфликт

Издание Foreign Policy отслеживает актуальные тенденции и говорит, что между штатами и Евросоюзом произошли разногласия, которые переросли в самый настоящий конфликт. Основой для конфликта стали экономические вопросы и разногласия.

Об этом общественности сообщает сотрудник медиа Эдвард Олден (американский журналист, писатель и старший научный сотрудник Бернарда Л. Шварца в Совете по международным отношениям). Он говорит, что изначально было «тихое и приглушенное ворчание», которое спустя время переросло в нечто большее и глобальное.

Эдвард Олден отмечает, что Тьерри Бретон, французский бизнесмен, бывший профессор Harvard Business School и бывший министр финансов Франции, который сегодня является комиссаром Евросоюза по внутреннему рынку сказал о том, что отныне он отказывается принимать участие в заседаниях Совета ЕС. На этой неделе состоится встреча в Мэриленде, где будут обсуждены торговля и технологии. Олден говорит, что комиссар Евросоюза охарактеризовал как первый приоритет «сохранение конкурентоспособности промышленной базы Европы».

Диссонанс и недопонимание между штатами и Евросоюзом, пишет Олден, обострились также в связи с военными действиями в Украине. При этом он говорит, что отметил, что стоимость газа в большинстве государств Европы в 10 раз превышает цены в США, это, в свою очередь ставит промышленность Европы в «крайне невыгодное конкурентное положение».

Обозреватель заключает: «Каждая из новых мер Вашингтона склоняет чашу весов в пользу предприятий, которые вкладывают в Соединенные Штаты, а не в Евросоюз».

Источник: Foreign Policy
Представляем Вашему вниманию статью на тему Экономические разногласия между США и Европой перерастают в конфликт. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Экономические разногласия между США и Европой перерастают в конфликт собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!