Брокер «Тинькофф» запустит торговлю заблокированными акциями на внебиржевом рынке

Брокер «Тинькофф» запустит торговлю заблокированными акциями на внебиржевом рынке

Тинькофф-банк хочет разрешить пользователям своего брокерского приложения и веб-терминала заниматься торговлей заблокированными на СПБ Бирже бумагами на внебиржевом рынке. Предварительно каждому будет предоставлен доступ к 18 акциям зарубежных предприятий и 12 ETF.

Согласно идее, брокер хочет чтобы продавать заблокированные акции могли опытные инвесторы и те, которые только встали на начало пути. Приобретать замороженные активы получат право исключительно квалифицированные участники фондового рынка.

Представитель брокера уведомил «Ведомости», что речь идет о торговле бумагами, которые покупались через «Тинькофф инвестиции» либо были переведены от стороннего брокера до 21 ноября.

Доступ будет открыт к акциям:
  • Coca-Cola (американская пищевая компания, крупнейший мировой производитель и поставщик концентратов).
  • NVIDIA (американская технологическая компания, разработчик графических процессоров и систем на чипе).
  • Bank of America (американский финансовый конгломерат, оказывающий широкий спектр финансовых услуг частным и юридическим лицам).
  • Netflix (американская развлекательная компания, а также стриминговый сервис фильмов и сериалов).
  • И остальным, например, PayPal, Shell, Boeing, Uber, расписки Li Auto, AT&T, HP, Activision Blizzard, Realty Income Corporation, Delta Air Lines, Coinbase, Alteryx и Crocs.

    Среди ETF — Invesco China Technology, Vanguard S&P 500, SPDR Gold Shares и iShares MSCI China.

    В первых числах октября «Тинькофф Инвестиции» официально объявили о запуске торгов частью активов, которые были заблокированы ранее. В тот момент квалифицированным инвесторам предоставлялся доступ к 10 ценным бумагам, которые были заблокированы бельгийской компанией, предоставляющей финансовые услуги Euroclear в Небанковской кредитной организацией, акционерным обществом «Национальный расчетный депозитарий».

    Третьего июня Европейский союз решил ввести прямые санкции для НРД. По оценке Центрального банка, сумма заблокированных в НРД ценных бумаг, которые принадлежат жителям РФ, составляет примерно шесть триллионов рублей. Третьего ноября Национальный расчётный депозитарий подал обращение в Совет ЕС с целью обжалования санкций.
  • Представляем Вашему вниманию статью на тему Брокер «Тинькофф» запустит торговлю заблокированными акциями на внебиржевом рынке. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

    Публикация на тему Брокер «Тинькофф» запустит торговлю заблокированными акциями на внебиржевом рынке собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
    Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!