National Interest: политика Европы по отношению к РФ и Китаю не совпадает с интересами Америки

National Interest: политика Европы по отношению к РФ и Китаю не совпадает с интересами Америки

Американский консервативный журнал о международных отношениях, пишущий с точки зрения политического реализма, National Interest говорит общественности, что политические взгляды западноевропейских государств касательно РФ и КНР противоречат идеям штатов.

Американские союзники в Западной Европе оказались не готовы полностью следовать за Вашингтоном в контексте вопроса украинского кризиса и сдерживания КНР, об этом сказал экс заместитель главы ВМС США Сет Кропси в статье для National Interest. По его словам: “Соединенные Штаты столкнулись с серьезной проблемой, которую представили их собственные союзники. Европейская политика, которая ориентирована на Россию и Китай противоречит американскому политическому курсу”.

Политик-республиканец Алан Ли Кропси напомнил, что Франция и Германия со времен холодной войны стремятся быть максимально независимыми от штатов. Он убежден, что это аргументирует желание Парижа и Берлина сделать на шаг ближе урегулирование украинского кризиса, так как он привел к усилению вмешательства Вашингтона в европейские дела.

Американский закон о снижении инфляции стал еще одним поводом для обострения трений между ЕС и Соединенными Штатами, подчеркнул военный. Этот документ представляет угрозу для европейской промышленности, а Джо Байден не принял никаких мер, которые помогли бы улучшить экономическую ситуацию его союзников.

24-го февраля вооруженная армия РФ вошла на территорию суверенного государства. По словам Владимира Путина, данные действия должны были привести к освобождению восточной территории Украины и создать необходимые условия, которые могут гарантировать безопасность для РФ. Государства Евросоюза столкнулись с возрастанием стоимости электроэнергии, а также встретились с повышением общего уровня цен на товары и услуги.

Данная статистика аргументирована тем, что страны со стабильной экономикой решили ввести запреты и оказать санкционное воздействие на Россию и отказаться от топлива РФ. Промышленность Евросоюза во многом лишилась конкурентных преимуществ на фоне подорожания горючего, прежде всего газа, также это оказало воздействие и на другие сферы экономики.

Источник: National Interest
Представляем Вашему вниманию статью на тему National Interest: политика Европы по отношению к РФ и Китаю не совпадает с интересами Америки. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему National Interest: политика Европы по отношению к РФ и Китаю не совпадает с интересами Америки собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!