Apple ускоряет перенос производства за пределы Китая

Apple ускоряет перенос производства за пределы Китая

Популярное издание WSJ информирует общественность, что в первых числах декабря в Apple решили ускорить реализацию плана по переносу производство за пределы КНР. Медиа Wall Street Journal ссылается на авторитетные источники, которые утверждают, что популярное технологическое предприятие требует у поставщиков, чтобы те как можно оперативное перенесли часть производственных процессов за пределы КНР.

Основной акцент внимания будет сделан на сотрудничество с Азией, Индией, Вьетнамом. Немаловажным моментом является снижение зависимости от тайваньских сборщиков, в особенности от фирмы Foxconn Technology Group.

Газета сообщает: «Как говорили люди, которые принимают непосредственное участие в обсуждении данного вопросы, компания действительно активизировала свои намерения перенести часть производственных процессов за пределы КНР». Основной причиной стал беспорядок на заводе в Чжэнчжоу. Apple чувствует себя некомфортно, когда КНР вставляет палки в колеса бренду.

Bloomberg говорило в конце осени, что сотни рабочих завода Foxconn Technology Group в китайском городе Чжэнчжоу, самого крупного на планете завода по изготовлению iPhone, устроили бунт из-за ограничений, направленных на ликвидацию вспышки Covid-19.

Завод Foxconn еще с середины осени сформировал на своей территории условный "пузырь", или "замкнутый контур", ужесточил меры по борьбе с коронавирусом. Foxconn остаются стабильными, там работают около 200 тысяч человек, с тринадцатого октября он находится в условиях "замкнутого контура" из-за вспышек заболеваемости в городе.

Некоторые работники компании взволнованы, что в дальнейшем они столкнутся с дискриминацией при активном поиске другой работы, если будут заражены коронавирусом.

Источник: The Wall Street Journal
Представляем Вашему вниманию статью на тему Apple ускоряет перенос производства за пределы Китая. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Apple ускоряет перенос производства за пределы Китая собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!